Перейти к содержанию
    

Да ужжжж.... :crying:

Судя по всему, отделаться "малой кровью" не получиться: взять микрокалькулятор или сотовый. Залить туда свою прошивку и пользоваться как консолью.. Видимо так не получиться и придётся "мутить" своё железо..

 

А жаль :01:

 

Ибо хоть я и разработчик "железа" по спецальности и коего функции, собственно говоря, и выполняю на моей теперешней работе, но это дело делаю неохотно.. Больше люблю всякие софтовые дела

 

Если б я разрабатывал сотовый телефон(микрокалькулятор) я бы наверняка предусмотрел "чёрный вход" (для себя) для возможности использования этих девайсов не только для того, для чего они предназначены.... Тупые там разработчики на западе

Изменено пользователем Дон Амброзио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня дома валяется (как я думаю и у каждого здесь присутствующего) несколько старых бэушных сотовых телефонов. Вот и подумал: "фигли они без дела валяются?" Захотел найти им применение. Тем более что миниатюрная ("карманная") переносная консоль "а-ля сотовый телефон", ИМХО, была бы очень удобной штукой

 

P.S. Пока писал ответ пришла ещё идея: а может можно под консоль использовать какой-нибудь микрокалькулятор?

 

А что значит консоль типа терминалки или еще чего

так если терминалка то можно на жабе написать или прошивку свою забабахать ( прошика только для семенов для них есть все возможность allsiemens точка ru в форум и будет тебе счастье :beer: )

 

 

несколько старых бэушных сотовых телефонов

 

Названия можно в студию

Изменено пользователем MicronSys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названия можно в студию

Щас не буду искать.. Где-то на антресоли валяются... Вроде бы Сименса 2 шт, моторола, и нокия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас не буду искать.. Где-то на антресоли валяются... Вроде бы Сименса 2 шт, моторола, и нокия

 

Усли Семен 35-55 то там только прошивка если 65 и выше то там уже есть интерес

у семене рабята замутили такую вещь как ЭЛЬФ это проги которые пишутся в IAR и заливаются в тело

но не прошивкой а имено на диск тела и запускаются как проги

сам написал пору прог ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА :)

 

Нокия отпадает так ка по ней нет нормального сабжа а мотик воще я не признаю за тело ( крома последних да и то в них Linux стоит )

Изменено пользователем MicronSys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то СР2101 создает виртуальный СОМ-порт, а Моторолла не определялась как СОМ-порт. Хотя давно была подобная Моторолла, может уже чего и забыл...

V220 определялась. Но, если установить мотороловский драйвер модема, порт куда-то исчезал ;) Это я к тому, что CP2101 можно обойти и UART подключить напрямую (возможно, через инверторы, точно не помню). Хотя - это для любителей поизвращаться ;) Вообще-то моторолы не очень-то дружелюбные в плане управления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...