Перейти к содержанию
    

Только что ручками проставил:

post-25329-1222695829_thumb.jpg

post-25329-1222695840_thumb.jpg

post-25329-1222695852_thumb.jpg

post-25329-1222695863_thumb.jpg

Далее нажимаю на пиктограммку

post-25329-1222695921.gif

В результате веду ручками и получаю такую картину:

post-25329-1222695874.gif

При чём достоверно известно что между КП 1.8 мм - то есть разница в длинне у них уже как минимум около 1.8 мм....

 

2 Vlad-od - зазор оно у меня тоже выдерживает , только начиная с тех сегментов , которые не соединены с КП...

 

2MrYuran

Phase Tolerance Type -> Length - родит мне phase_tolerance_length - то есть это разница в фазе , только выраженная через единицы длинны (в проекте установлены мм).

 

С теми настройками что я задал ну никак разницы в 1.8 мм не должно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, до конца довести надо? откуда она знает, в какую сторону совмещать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 MrYuran - может быть, но есть всё равно есчё одна кака - а как быть с зазором ?

Вот только что попробовал опять вывести пару:

post-25329-1222696741_thumb.jpg

Где здесь соблюдение зазора даже если согласование по длинне будет только если доведу до конца(что в принципе сомнительно - зачем тогда Done делать если не закончил есчё пару, да и как оно сообрасит удлиннять, как только я подведу к последнему пину в цепи вдруг начнёт змеиться и удлинняться.. нет... не логично..) ?

Видно что ни о каком соблюдении зазора при выходе с КП и речи нет....

Почему не такой вариант:

post-25329-1222696980_thumb.jpg

:smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я длину в пикаде задаю для всего класса макс и мин длина цепи. А чтобы после ручной трассировки длины выровнялись наверное можно этим цепям слелать селект и запустить на автотрассировку. Должна подправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете тут дело даже не в задании длинны - вопрос в другом -почему налицо такое нарушение правил для зазора ?

Ведь с рисунков видно что спекктра изначально предлагает вывести с зазором большим чем установлен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она до ближайшего излома ведет с тем зазором какой есть. Я не знаю где это меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и не проще, но быстрее получится это 100%.

Кстати когда в одном из последних проектов была куча диффпар водил их в ПКАДе инструментом для трассировки шин - по крайней мере можно вести сразу две цепи и потом только поправить зазор на участках под 45 градусов, а вертикали-горизонтали он и сам зазор выдерживает. Правда пришлось для этого нерегулярную сетку поставить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Uree - понимаете , вся проблема в том что у меня не пикад. Спекктра на фоне моего гадского када вообьсче мосчная вещь.

 

Ну так а всё же - отчего спекктра может вести дифпару не так как в жёлтом кружочке:

post-25329-1222763656_thumb.jpg

Ведь явное нарушение rule`за на зазор ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже когда написал вспомнил в чем Вы работаете...

А со Спекктрой - может попробовать провести как получается а потом пару-тройку проходов clean-a запустить? Может тогда поправит? Или послабее правила задайте для выравнивания - ну нереально тут выполнить условие max_uncoupled_length=0.1 mm, явно большая длина несвязанных сегментов набежит. Может она думает, что если одно условие не выполнятеся, то на остальные можно и забить? ХЗ эту Спекктру и логику ее работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Uree - странно оно как то - если она не может выполнить правило max_uncoupled_length=0.1 mm то почему тогда позволяет отводить проводники вообсче ?

С clean-ом попробую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал c clean-ом:

select net "P_DDR_/CLK" "P_DDR_CLK"
# Net "P_DDR_/CLK" Selected.
# Net "P_DDR_CLK" Selected.
define (class DIFF_CLK (selected))
define (pair (nets "P_DDR_CLK" "P_DDR_/CLK"))
# Nets "P_DDR_CLK" and "P_DDR_/CLK" have been defined as a balanced pair.
rule pcb (max_uncoupled_length 0.5)
rule pcb (ignore_gather_length off)
#..
clean 2

Вот что получилось:

post-25329-1222771236.gif

Никакой реакции..

Вот что в репорте:

# Conflicts between polygon wires and fixed objects:   0
# Stub Violations:   0
# Net Order Violations:   0
# Diffpair Uncoupled Length Violations:   2
# Diffpair Phase Tolerance  Violations:   0
# Total layerset violations:   0
# Total layerset violations (exclude Fanout/Stagger):   0

Видно что Uncoupled Length Violations аж 2...То есть Specctra изначально позволяет водить с нарушением правил.. во как оно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу спекктра не позволяет отводы от КП делать в произвольную сторону, поэтому и такая картина разводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...