Перейти к содержанию
    

Всё же хочу задать вопрос по GTP-USB Lite.

Читал на многих форумах, что с чипсетом от nVIDIA этот программатор не хочет работать.

А у меня как раз такой и стоит - южный мост nVIDIA nForce 570 SLI (MCP55P). Комп хороший, АМД двухядерный.

Может кто знает, как полечить эту проблему? Можно, конечно, радикальное средство - гильотину, но трудов жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же хочу задать вопрос по GTP-USB Lite.

Читал на многих форумах, что с чипсетом от nVIDIA этот программатор не хочет работать.

А у меня как раз такой и стоит - южный мост nVIDIA nForce 570 SLI (MCP55P). Комп хороший, АМД двухядерный.

Может кто знает, как полечить эту проблему? Можно, конечно, радикальное средство - гильотину, но трудов жалко.

 

Личку смотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-JonnS-, а Вы печать разводили полностью по схеме с сайта Microchip или что-то сократили?

 

Разводил один к одному по схеме Microchip-a, только заменил некоторые детали. См. Readme.txt.

Сделал платочку для програмирования МК котрая напрямую включается к PicKit2. Может кому пригодится.

 

Кстати Mikrochip сделал следующую версию PicKit3 Скорее всего надо переходить на нем.

 

post-27577-1234297049_thumb.jpg

 

PicKit.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с чипсетом от nVIDIA решил установкой дополнительной карты PCI-USB с чипсетом от VIA.

 

Павел, Вы не пробовали использовать ZIF-панельку? Нет ли у Вас проверенной схемы на разные типы контроллеров?

Изменено пользователем ODP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Mikrochip сделал следующую версию PicKit3 Скорее всего надо переходить на нем.

 

Если питание в 1.8В не нужно, то и не надо переходить.

 

http://www.microchip.com/Microchip.WWW.Sec...cName=en538340#

=============================

The PICkit 3 differs from the PICkit 2 by providing:

• Extended EE program image space (512 Kbytes)

• True voltage reference

• Increased voltage range (1.8-5V VDD; 1.8-14V VPP)

=============================

 

Павел, Вы не пробовали использовать ZIF-панельку? Нет ли у Вас проверенной схемы на разные типы контроллеров?

 

Универсальную не сделать, т.к. Кит не умеет переключать Vpp на разные ноги. Если это делать в ручную, то остальное можно взять тут:

http://www.ic-prog.com/propic2.pdf

(картинку не смог прикрепить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальную не сделать, т.к. Кит не умеет переключать Vpp на разные ноги. Если это делать в ручную, то остальное можно взять тут:

http://www.ic-prog.com/propic2.pdf

 

Спасибо, поизучаю и посравниваю с тем, что есть у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с чипсетом от nVIDIA решил установкой дополнительной карты PCI-USB с чипсетом от VIA.

 

Павел, Вы не пробовали использовать ZIF-панельку? Нет ли у Вас проверенной схемы на разные типы контроллеров?

 

Держи ...

 

 

В аттаче схема ICD2 но там есть адаптер на универсальную ZIF панель с переключателем. Ну и печатка. Хотя я просто распаял шлейф. И запихал в коробочку. Схема 100% рабочая .

З.Ы. Не делай это пропиковское фуфло , я с ним 4 года назад намучалси...

post-2447-1234541079_thumb.png

ICD2.pdf

Изменено пользователем dosikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи ...

 

 

В аттаче схема ICD2 но там есть адаптер на универсальную ZIF панель с переключателем. Ну и печатка. Хотя я просто распаял шлейф. И запихал в коробочку. Схема 100% рабочая .

З.Ы. Не делай это пропиковское фуфло , я с ним 4 года назад намучалси...

 

Спасибо за схемки. Я собираюсь делать Pickit2. А в схемах ZIF - разброд и шатания. Наверно, надо как-нибудь сесть и самому во всём разобраться, но всё его величество время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи ...

 

Ну и скажите теперь, что будет делать 40-ногий контроллер с напряжением Vpp (+12В) на своих 13 и 15 ногах ?

Оно просто через внутренние диоды засадится на питание. Кто тут сгорит, вопрос открытый, но работать это точно не будет.

 

З.Ы. Не делай это пропиковское фуфло , я с ним 4 года назад намучалси...

 

Нормальный программатор, для своего времени, где там мучаться в трех соснах - не понятно. Схема с честным формированием уровней, а не извращение как у JDM.

ЗЫ: А я и имел ввиду схему только в части панельки, с переключением Vpp. Кстати в прикрепренном pdf`е это сделано правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и скажите теперь, что будет делать 40-ногий контроллер с напряжением Vpp (+12В) на своих 13 и 15 ногах ?

Оно просто через внутренние диоды засадится на питание. Кто тут сгорит, вопрос открытый, но работать это точно не будет.

Да согласен , поэтому и прикрепил правильный вариант . Похоже они используют доп. панельки у которых выдраны ноги, пик в панель - затем все в ZIF .

 

Нормальный программатор, для своего времени, где там мучаться в трех соснах - не понятно. Схема с честным формированием уровней, а не извращение как у JDM.

ЗЫ: А я и имел ввиду схему только в части панельки, с переключением Vpp. Кстати в прикрепренном pdf`е это сделано правильно.

Я то же имел ввиду обвязку ZIF в пропике , точней она имела меня.

 

Вариант с переключателем рабочий , использую уже 2 года с ИСД2 и с Пиккит2.

У меня еще добавлен резистор 50 Ом на PGM так же переключаемый ( в зависимости от корпусов).

С переключателем связана механически шторка которая закрывает часть выводов при положении 8-18. Так сказать защита от дураков.

 

Andrey_B Какой шоттки использовал у себя в пиккит2 вместо ZHCS1000 ?

Поставил сначала 10BQ100 но на нем падение 0,28 v .

Немного неточно выставлялось Vdd . Врало на 0,08 v.

Заменил на выдранный из мат.платы - у него падение 0,1 . Точность повысилась до 0,01.

Но немогу понять что за диод .Маркировка - SK32.

http://kazus.ru/forum/topics/13991.html

Изменено пользователем dosikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_B Какой шоттки использовал у себя в пиккит2 вместо ZHCS1000 ?

Заменил на выдранный из мат.платы - у него падение 0,1 . Точность повысилась до 0,01.

 

Тоже самое, выдрал из метеринки. Если я не путаю, то значения напряжений стало возможно откалибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на PICkit 3 еще нигде прошивка не появилась? Или этот девайс будет с самого начала закрытый по замыслу как ICD2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
а на PICkit 3 еще нигде прошивка не появилась? Или этот девайс будет с самого начала закрытый по замыслу как ICD2?

Есть в составе МПЛАВ 8.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Делать будешь?

Буду, но Илья тут правильно говорит что спешить не стоит.

Да и со временем пока туго. поскольку я затянул один достаточно большой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...