Перейти к содержанию
    

ПРОБЛЕМЫ c DVEVM6446, XDS560R и Code Composer 3.2

Доброго времени суток,

У меня возникла такого рода проблема. К нам привезли DM6446 DVEVM Board, JTAG эмулятор XDS560R и кучу CD. Задача такая: есть одна прога на C++ которая обрабатывает видео изображения и ее надо протестировать на DM6446 DVEVM Board. С такими железками раньше не сталкивался и ессно на Code Composer Studio тоже никогда не работал. В общем покопался в мануалах и собрал DM6446 DVEVM Board и подсоединил к компу через JTAG эмулятор XDS560R USB. Установил вроде все как описано в мануалах. Дальше установил CCStudio 3.2 и в Setup CCStudio в конфигурациях указал DM6446_ICEPICK_SDXDS560R. Запускаю CCStudio 3.2 а он наотрез отказывается подключиться к DVEVM Board и выдает такую ошибку "Error initializing emulator". Пробовал и так и сяк но никак. ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться :help:. Все инструменты от DaVinci Texas Instruments, вроде не должны конфликтовать. И дрова XDS560R тоже родные.

Заранее благодарен.

 

P.S. Работаю на ОС Windows XP SP2. MontaVista Linux не устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

У меня возникла такого рода проблема. К нам привезли DM6446 DVEVM Board, JTAG эмулятор XDS560R и кучу CD. Задача такая: есть одна прога на C++ которая обрабатывает видео изображения и ее надо протестировать на DM6446 DVEVM Board. С такими железками раньше не сталкивался и ессно на Code Composer Studio тоже никогда не работал. В общем покопался в мануалах и собрал DM6446 DVEVM Board и подсоединил к компу через JTAG эмулятор XDS560R USB. Установил вроде все как описано в мануалах. Дальше установил CCStudio 3.2 и в Setup CCStudio в конфигурациях указал DM6446_ICEPICK_SDXDS560R. Запускаю CCStudio 3.2 а он наотрез отказывается подключиться к DVEVM Board и выдает такую ошибку "Error initializing emulator". Пробовал и так и сяк но никак. ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться :help:. Все инструменты от DaVinci Texas Instruments, вроде не должны конфликтовать. И дрова XDS560R тоже родные.

Заранее благодарен.

 

P.S. Работаю на ОС Windows XP SP2. MontaVista Linux не устанавливал.

А драйверы XDS560R установлены для CCStudio именно версии 3.2?

Отсюда брали драйвер http://support.spectrumdigital.com/ccs3x_xds560r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с другим TMS-ом, но сути это не меняет.

Надо 1. Установить сам USBшный драйвер для платы и убедиться, что он работает в диспетчере устройств. (Для этого я инсталирую всё что касается платы, вставляю плату в USB, подаю питание и по требованию Винды инсталлирую драйвер).

2. Установить CCSный драйвер. Если эмулятор собран на плате, то при установке архива, что прилагается к плате, (документация, хэлп, драйвера, библиотеки, примеры) CCSный драйвер устанавливается автоматически. Если это отдельный эмулятор (отдельный приборчик), то для него надо действовать согласно прилагаемой инструкции. Например, у нас эмулятор SAU510 и к нему прилагается пространная инструкция, как установить CCSный драйвер и сгенерировать конфигурацию. Если всё сделано правильно - должно работать. Не работает, когда а)не включен USBшный драйвер (он при запуске Винды может стартовать с ошибкой, у нас такое бывало)

б)в SetUp-е стоит не та конфигурация в)CCS-ный драйвер в среде не той версии (более старый), чем тот, что пришёл в поставке (такое тоже было) - т.е. неправильно выполнили п.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускаю CCStudio 3.2 а он наотрез отказывается подключиться к DVEVM Board и выдает такую ошибку "Error initializing emulator".

Привет. Я тут редко бываю. Если Sabyr еще появляется - я мог бы помочь. Для начала подключаться нужно не к борде, а к процессору. Там их 2. АРМ и ДСП. Причем к ДСП можно подключиться если его включить из АРМа.

Разработка софтины для давинчи реализуется в виде разработке 2х модулей, каждый их которых работает на своем процессоре. Объдиняются эти куски через DSP/BIOS Link.

Метода такова: в линуксе разрабатывается АРМовская часть, а ДСПшая в винде в эмуляторе. Реально подключаться к кристалу смысла нету, только для отладки и после инициализации DSP/BIOS Link.

Если если есть вопросы - я постараюсь ответить.

Изменено пользователем byaaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально подключаться к кристалу смысла нету, только для отладки и после инициализации DSP/BIOS Link. Если если есть вопросы - я постараюсь ответить.

 

2 byaaka

Спасибо за совет, ну теперь есть еще один вопрос как инициализировать DSP/BIOS Link. Я так понял что DSP/BIOS Link инициализировать надо на борде не так ли? Там стоит MV Linux Kernel 2.6.10. Туда подключаюсь через COM1 порт. ССS 3.2 так и не настроил. ARMную часть разрабатываю на линуксе, а ДСПшную часть пока не делал. Вопросов наверное будет много. Буду благодарен за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ДСПЛинк идут примеры, смотришь в исходниках примеры и копи/пастишь в свое приложение. Собственного ничего сложного.

Вся периферия рулится с арма, дспюку доступ во всем отрезан кроме EDMA. Для EDMA поищи драйвер для DM648|DM6437 (не помню точно откуда брал) там все общее, тока тип чипа указать. С ACPY3 у меня были баги на изображении, поэтому рекомендую сразу перейти на дрова EDMA3. Свежие дрова на всякую периферию для линукса нужно взять от DM6467.

С Монтавистой я заморачиваться не стал (у нас своя борда, I2C чего-то не пошел) - портировал драйвера в ELDK (ftp://ftp.denx.de/pub/eldk/4.1/arm-linux-x86-uclibc/)

Поскольку память общая между армом и дспюком гоняешь только сообщения с адресами блоков данных.

 

Туда подключаюсь через COM1 порт. ССS 3.2 так и не настроил.

Лучше по сетке через телнет или ssh (поставить нужно). По поводу композёра - нужно (обязательно) чтобы CGT была версия не ниже 6.0.8!

Я пользуюсь CCSv3.3 + SR8, CGT v6.0.16 (уже есть 6.0.18), DSP/BIOS 5.32.01.05 (уже есть 5.32.02), DSP/BIOS Link 1.30.07ce (этого пока хватает, последняя 1.50.00).

Codec Engine не пользуюсь, но похоже прийдется. Последняя версия у TI 2.00.01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...