Перейти к содержанию
    

Ищу замену проводам ЛЭШО

Нужен провод ЛЭШО 16х0,071 похожие аналаги ЛЕЛО, ЛЭП и ЛЕПКО, но найти где купить никак не могу, еще говорят, что аналог ЛЭШО делают в германии, вот только не знаю как этот провод называется, может быть кто знает название? И еще вот такой вопрос: если в дроссель поставить провод ЛЭШО 21х0,05 парметры дросселя сильно изменятся?

Изменено пользователем Viktor_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен провод ЛЭШО 16х0,071 похожие аналаги ЛЕЛО, ЛЭП и ЛЕПКО, но найти где купить никак не могу, еще говорят, что аналог ЛЭШО делают в германии, вот только не знаю как этот провод называется, может быть кто знает название? И еще вот такой вопрос: если в дроссель поставить провод ЛЭШО 21х0,05 парметры дросселя сильно изменятся?

 

насчёт изменения параметров не думаю что сильно изменятся - по крайней мере не в 2 раза, что для дросселя допустимо.

 

на сколько я понимаю индуктивность дросселя на цилиндрическом каркасе зависит от диаметра намотки и шага намотки, а от диаметра провода не зависит

 

посмотрите формулу для вашего дросселя и всё встанет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам дроссель на ЛЭШО? Обычно его используют в контурах для увеличения добротности.

К дросселям никогда высоких требований не предьявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам дроссель на ЛЭШО? Обычно его используют в контурах для увеличения добротности.

К дросселям никогда высоких требований не предьявляли.

Извиняюсь за неточность терминов, да провод используется в контурах, в общем то ищу прямую замену проводу, но похоже придется пересчитывать контура для лешо 21х0,05.

Изменено пользователем Viktor_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотайте смело своим проводом.Все равно основные проблемы у вас будут с емкостью монтажа.А

провод на индуктивность не сильно повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотайте смело своим проводом.Все равно основные проблемы у вас будут с емкостью монтажа.А

провод на индуктивность не сильно повлияет.

ну вобщем томы к такому же выводу и пришли, контура все равно настраиваются, главное удержать индуктивность в пределах номинальной.

Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...