Перейти к содержанию
    

USB Audio class driver

Подскажите имя файла штатного драйвера Windows для USB Audio class. И где найти пример соответствующего inf файла. Или ссылку.

По аналогии с usbser.sys для USB CDC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите имя файла штатного драйвера Windows для USB Audio class. И где найти пример соответствующего inf файла. Или ссылку.

По аналогии с usbser.sys для USB CDC.

У меня есть внешняя USB аудиокарта под громким названием ABIT USB Theater 5.1. Основным ее компонентом является USB Streaming Controller TUSB3200A от Texas Instruments. TI предлагает для этого контроллера TUSB3200 Firmware Development Kit

 

В Диспетчере устройств "Сведения о файлах драйверов" выглядят так:

post-5644-1201982264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть внешняя USB аудиокарта под громким названием ABIT USB Theater 5.1. Основным ее компонентом является USB Streaming Controller TUSB3200A от Texas Instruments. TI предлагает для этого контроллера TUSB3200 Firmware Development Kit

 

В Диспетчере устройств "Сведения о файлах драйверов" выглядят так:

 

А на какой максимальной частоте она может работать? TUSB3200A с дескриптором из TUSB3200 Firmware Development Kit и стандартным драйвером usbaudio.sys категорически отказывается работать на частотах выше 48КГц. Или у ABIT свои дрова и usbaudio.sys выше 48КГц в принципе не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть внешняя USB аудиокарта под громким названием ABIT USB Theater 5.1. Основным ее компонентом является USB Streaming Controller TUSB3200A от Texas Instruments. TI предлагает для этого контроллера TUSB3200 Firmware Development Kit

 

В Диспетчере устройств "Сведения о файлах драйверов" выглядят так:

Спасибо. Буду пробовать.

 

А на какой максимальной частоте она может работать? TUSB3200A с дескриптором из TUSB3200 Firmware Development Kit и стандартным драйвером usbaudio.sys категорически отказывается работать на частотах выше 48КГц. Или у ABIT свои дрова и usbaudio.sys выше 48КГц в принципе не работает?

Не подскажите какие подводные камни или ограничения могут возникнуть с usbaudio.sys?

Мне нужно 4 канала АЦП и 2 или 4 канала ЦАП, все на частоте 10кГц, ассинхронный режим.

usbaudio.sys это потянет?

Прошу не сильно пинать если вопросы слишком примитивные. С Windows я знаком весьма поверхностно, а по ТЗ должно работать с Windows тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду пробовать.

Не подскажите какие подводные камни или ограничения могут возникнуть с usbaudio.sys?

Мне нужно 4 канала АЦП и 2 или 4 канала ЦАП, все на частоте 10кГц, ассинхронный режим.

usbaudio.sys это потянет?

Прошу не сильно пинать если вопросы слишком примитивные. С Windows я знаком весьма поверхностно, а по ТЗ должно работать с Windows тоже.

 

Прррошивка от TI позволяет прогонять 6 каналов ЦАП и 2 канала АЦП на 48КГц, а вот быстрее ни в какую. 4 канала АЦП должна потянуть без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете использовать I2S-интерфейс, то рекомендую брать TAS1020B вместо TUSB3200. Т.к. синтезатор TUSB3200 не позволяет реализовать одновременное воспроизведение и запись с разными частотами дискретизации при использовании I2S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прррошивка от TI позволяет прогонять 6 каналов ЦАП и 2 канала АЦП на 48КГц, а вот быстрее ни в какую. 4 канала АЦП должна потянуть без проблем.

Обнадеживает. Спасибо.

 

Если будете использовать I2S-интерфейс, то рекомендую брать TAS1020B вместо TUSB3200. Т.к. синтезатор TUSB3200 не позволяет реализовать одновременное воспроизведение и запись с разными частотами дискретизации при использовании I2S.

Спасибо за совет, учту в будущем.

У меня сейчас другие АЦП/ЦАП с SPI интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой максимальной частоте она может работать? TUSB3200A с дескриптором из TUSB3200 Firmware Development Kit и стандартным драйвером usbaudio.sys категорически отказывается работать на частотах выше 48КГц. Или у ABIT свои дрова и usbaudio.sys выше 48КГц в принципе не работает?

Из Specifications на ABIT USB Theater 5.1:

"...

6 Channel 24-bit DAC

  • 128X over sampling
  • Sampling rate up to 96 KHz
  • 24 bit 8 times digital filter
  • On-chip Switched-Capasitor Filter
  • Dynamic range, S/N: 100dB
  • THD+N: -90dB
  • Individual channel digital volume control
..."

 

Врут, наверное. :(

 

ABIT USB Theater 5.1 использует только штатный драйвер Windows™, причем с версии Windows98SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Konst_777, не могли бы вы выложить дескриптор этой карточки?

Compound_device_for_USB.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...