Перейти к содержанию
    

Программатор Dataflash

Подскажите программатор для внутрисхемного программирования микросхем DataFlash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите программатор для внутрисхемного программирования микросхем DataFlash.

 

Не совсем ясно - чего Вам нужно...есть два интерфейса (или паралельный / или последовательный)

Если on-board стоит какой-нибудь CPU, и работает с энтой Flash-ю, то проще организовать процедуру записи с ПОДГРУЗКОЙ через UART (например)

А если а-ля карточка с параллельным интерфейсом- то выдергиваем карту, SPI разъемом переключаем SER/-PAR в SER и шьем любым контроллером или готовым программатором (у Атмела наверное :) искать надо)

Вариант третий - ISP программатор переводит основной CPU в сброс (делается Z-состояние всех линий) и по тем-же линиям шьет aT45... Надеюсь, что помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть мой исходник по уарту с мегой 8. Там реализовано чтение 45 флэш по уарту, Но с преобразованием в текст (Чтоб через терминал могно было накопленные данные сливать). Или для 8535 там бинарник, но и моя прога на делфи (к тому же не до конца отлаженная прога 8535).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: стоит Blackfin, к нему через SPI подключена Dataflash. На данный момент я не располагаю информацией: можно ли через UART загрузить в Blackfin загрузчик, который потом бы прошил Dataflash(знакомлюсь с этим процессором). Но хотелось бы иметь отдельный программатор с помощью которого можно было программировать SPI Dataflash. Если можно, то скиньте мне прошивалку по UART.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: стоит Blackfin, к нему через SPI подключена Dataflash. На данный момент я не располагаю информацией: можно ли через UART загрузить в Blackfin загрузчик, который потом бы прошил Dataflash(знакомлюсь с этим процессором). Но хотелось бы иметь отдельный программатор с помощью которого можно было программировать SPI Dataflash. Если можно, то скиньте мне прошивалку по  UART.

 

Законченной (ОТКРЫТОЙ) прошивалки не вижу, но можно быстро ПОДсмотреть здесь и сделать очень простой девайс (и UART и SPI легко софтуется на 2313 и т.п. примеры от атмела:

AVR304: Half Duplex Interrupt Driven Software UART

AVR305: Half Duplex Compact Software UART

AVR320: Software SPI Master ). или МЕГу какую-нибудь маленькую....

asEXAMPLE.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...