Перейти к содержанию
    

Какую САПР использовать если P-CAD не по карману?

Скорей всего ни за сколько - старые программы Вам никто не продаст. Новые той же фирмы - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за такую цену можно что нибудь гораздо лучшее купить, если чуток добавить..

 

А сколько стоит PADS? Искал, искал ненашёл..

 

Для миграции с PCAD:

http://www.megratec.ru/news/213/?theme=1999

 

Стоимость одного рабочего места, включая годовую поддержку:

 

Node-locked ("узловая") версия: $7269

Floating ("сетевая") версия: $9081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот автотрейсер себе ищу. Заинтересовался программой Topor. А вот где купить и сколько она стоит - не знаю (демка не устраивает, т.к. число цепей которые надо развести раз в 15 больше). На сайте разработчика (www.freestyleteam.com) информации нет :( Может подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа Proteus. Система сквозного проектирования. Я не профи, но работать с ней мне понравилось. Довольно простая и гибкая система с неслабыми возможностями.

Информацию по ней можно почерпнуть здесь: http://kazus.ru/forum/2/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ни за сколько - старые программы Вам никто не продаст. Новые той же фирмы - пожалуйста.

И новые тоже никто не продаст, ибо программы нынче в основном не продаются, а лицензируются, то есть разрешаются к использованию на оговоренных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот автотрейсер себе ищу. Заинтересовался программой Topor. А вот где купить и сколько она стоит - не знаю (демка не устраивает, т.к. число цепей которые надо развести раз в 15 больше). На сайте разработчика (www.freestyleteam.com) информации нет :( Может подскажет кто?

 

Существуют различные конфугирации TopoR - 2, 4, 8, 16 и 32 слоя. В зависимости от количества слоев цена варьируется. 2-слойка, например, стоит 20 000 рублей.

Существуют скидки по числу приобретаемых лицензий и отдельные скидки для физических лиц.

 

За подробностями в личку или по любому из указанных адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам мучаюсь, что бы использовать. pulsonix слабоват по возможностях - нету дифф пар и выравнивание длин.

с PADS2005 возился, вроде все есть, но как-то не очень удобно, особенно в logic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам мучаюсь, что бы использовать. pulsonix слабоват по возможностях - нету дифф пар и выравнивание длин.

http://www.pulsonix.com/highspeed.asp

надо иногда доку читать или на сайт заглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я юзал Pulsonix46, там такого не нашел. мож триалка такая...

спасибо!

попробую 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...действительно есть..чет я совсем слепой.

Но все же эта софтина не лдя меня.. ведешь трассу, оно то скачет куда-то, то моргает. даже если сетку 5миль задать и зазоры 8мил.

буду дальше с pads воевать..

Зато организация библиотеки и схемный редактор нормальные..

 

В каком еще недорогом/доступном софте есть поддержка дифф-пар и нормальное выравнивание длин?

Изменено пользователем brag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с PADS2005 возился...

Ну вообще последняя версия - 2007. И скоро выйдет 2009 :)

не очень удобно, особенно в logic.

В полной версии PADS присутствует DxDesigner - намного более функциональный/комфортный схемный редактор (и не только).

PS. А еще в PADS входит HyperLynx - [почти] незаменимая вещь для SI на высоких частотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX пока не трогал, тк надо разбиратся. пока сделаю пару проектов в logic.

HyperLynx еще буду пробовать.

Пока привыкаю к Layout/Router. напрягает, пока, только то, что их двое..могли бы уже и обьеденить.

компоненты таскать лучше в layout, разводить в роутере. полный расколбас :) особенно для меня, привыкшего к Eagle. Там все в одном флаконе и достаточно удобно. добавили бы туда hyperlynx и интерактивную разводку - цены бы ему небыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DipTrace - руская разработка принципиалка + печатка. 600р за home edition и 10500р за полную. 26 метров.

а где Вы видите эту цену ?

 

Попробуйте EAGLE от CadSoft (около 25Мб).

Есть бесплатная версия с нормальными ограничениями 2 слоя на п\п, не более чем 80x100мм и не более 1 листа схем, что вполне достаточно для многих разработок.

у них нет версий для коммерческого использования, те нельзя использовать их продукт для зарабатывания денег. Документы офорленные в eagle в free не стоит включать в комлект поставки :-),например не стоит писать что схема электрическая принципиальная выполненная в нонпрофит версии еаглэ входит в комплект поставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...