Перейти к содержанию
    

SED1335,PIC18F4550 и LCD320x240

1. сами подумайте, зачем это делать? Там же другие процедуры и в них свои циклы. Вот в них и крутится всё постоянно.

Да в том то и дело, что там нет никаких циклов. Просто настройка МК после старта. Все что идет до функции oszillograf(); нужно выполнить всего один раз.

з.ы. Спасибо за продолжение проекта. Хочу приделать к нему цветной индикатор 320х240, что ставится в китайские Нокиа с телевизором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самой последней принципиальной схеме есть ошибка- у ПЛИС появилось два вывода под номером 19, таким образом соединение вывода 19 ПЛИС с выводами 25 ФИФО и выводом 32 Микроконтроллера надо убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что там нет никаких циклов. Просто настройка МК после старта. Все что идет до функции oszillograf(); нужно выполнить всего один раз.

а сколько раз по-вашему оно выполняется?

 

На самой последней принципиальной схеме есть ошибка- у ПЛИС появилось два вывода под номером 19, таким образом соединение вывода 19 ПЛИС с выводами 25 ФИФО и выводом 32 Микроконтроллера надо убрать.

на самой последней её нет, на предпоследней была, потом я её убрал. На ПП этой ошибки тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько раз по-вашему оно выполняется?

Вроде разобрался. В конце функции oszillograf(); есть вечный цикл FOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно супер, что Вы схему принципиальную нормально нарисовали а не так ломано, как было в начале, когда толком ничего непонятно было да и еще 24С65 с толку сбивали. Маленький вопросик: Вы сделали два последних варианта схем: одна с новыми номиналами деталей под аппаратную синхронизацию, а еще немного ранее выкладывали полную схему со старыми номиналами деталей, дак вот та которая со старыми номиналами полностью подходит к старому(первичному) варианту печатной платы? Просто когда я собирал ранее себе прибор, то замаялся соединения между половинами плат делать так чтобы заработало. В исходниках я не специалист, я больше монтажник, а посему на старой плате хочу собрать прибор со старыми прошивками, но по более новой полной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую руководствоваться новой схемой, в том числе и номиналами элементов именно по новой схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую руководствоваться новой схемой, в том числе и номиналами элементов именно по новой схеме.

Новая это та, в которой в узле смещения лучей стоят резисторы 100к, а старая это где 33к, верно? Вы уж простите меня за то, что я туплю, но когда одновременно появляются две новых схемы, то этот вопрос поневоле возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая это та, в которой в узле смещения лучей стоят резисторы 100к, а старая это где 33к, верно? Вы уж простите меня за то, что я туплю, но когда одновременно появляются две новых схемы, то этот вопрос поневоле возникает.

да. Всё новое , как правило последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Всё, дошло, спасибо за ответ на мой дурацкий вопрос. Скажите пожалуйста, в последнем варианте схемы входное сопротивление увеличилось, теперь какое максимальное напряжение можно подавать на вход? И какова нижняя граница полосы пропускания прибора с новыми номиналами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вх. сопротивление увеличилось, но это не значит, что можно теперь в 220 вольт его тыкать без последствий. На экране по-прежнему будет отображено не более 6 вольт, так что этим и ограничтесь. Если вы хотите более высокое напряжение мерять, то придётся ещё входной делитель городить.

Сами посчитайте нижнюю границу исходя из того, что на одну клетку приходится 13.1 мсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вх. сопротивление увеличилось, но это не значит, что можно теперь в 220 вольт его тыкать без последствий.

:biggrin: не, это то понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! andreichk, есть такой простой к Вам вопрос: в схеме применена ПЛИС XC9572-7PC44, но у меня сейчас таких нет в наличии, по даташиту максимальная частота, на которой она работает- 125МГц. У меня сейчас есть приличное количество XC9572-10PC44, а вот у неё граничная частота равна 111МГц, она подойдет для этого прибора? И самое главное: микросхема имеет одинаковую маркировку, одинаковый корпус ну а отличается только количеством наносекунд, можно ли пренебречь перекомпилированием проекта или от этого много чего зависит? Я это спрашиваю от того, что меня один параметр этой ПЛИС немного настораживает: во первых я не знаю что он означает, а во вторых этот параметр для ПЛИС с 7нс больше 80МГц, а при 10нс он меньше 70мгц (речь идет вот про это: f system- Multiple FB internal operating frequency).

Изменено пользователем atmicandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! andreichk, есть такой простой к Вам вопрос: в схеме применена ПЛИС XC9572-7PC44, но у меня сейчас таких нет в наличии, по даташиту максимальная частота, на которой она работает- 125МГц. У меня сейчас есть приличное количество XC9572-10PC44, а вот у неё граничная частота равна 111МГц, она подойдет для этого прибора? И самое главное: микросхема имеет одинаковую маркировку, одинаковый корпус ну а отличается только количеством наносекунд, можно ли пренебречь перекомпилированием проекта или от этого много чего зависит? Я это спрашиваю от того, что меня один параметр этой ПЛИС немного настораживает: во первых я не знаю что он означает, а во вторых этот параметр для ПЛИС с 7нс больше 80МГц, а при 10нс он меньше 70мгц (речь идет вот про это: f system- Multiple FB internal operating frequency).

вполне подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обновляю весь пакет для сборки осциллографа. Кроме того , решил дополнить его несложным синус-генератором на ПЛИС на диапазон от 40 Гц до 625 кГц. Схемы и чертежи в архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обновляю весь пакет для сборки осциллографа. Кроме того , решил дополнить его несложным синус-генератором на ПЛИС на диапазон от 40 Гц до 625 кГц. Схемы и чертежи в архиве.

Лучше бы на первую страницу выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...