Перейти к содержанию
    

SED1335,PIC18F4550 и LCD320x240

:1111493779: Странно, чего-то все молчат, тема закрыта или нет, ничего понять не могу

я могу заказать и выслать, но будет ужасно дорого стоить.ок.100 евро , точно не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 евро это уже за полностью собранный прибор? Не, я хочу сам его сделать, но за предложение спасибо. Хочу вам ещё такой вопрос задать: если применять дисплей со встроенным контроллером, посоветуйте хотя бы его марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 евро это уже за полностью собранный прибор? Не, я хочу сам его сделать, но за предложение спасибо. Хочу вам ещё такой вопрос задать: если применять дисплей со встроенным контроллером, посоветуйте хотя бы его марку.

нет,это только ПП будет столько стоить, без деталей.Насчёт марки ЖКИ, не знаю, любой со встроенным контроллером SED1335 на 240х320 пикселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие радиолюбители, здравствуйте! У меня есть к Вам несколько вопросов: 1. Можно ли в конструкции применить ПЛИС XC9572PC44-15ns? 2. Можно ли применить FIFO: CY7C429-25ns? А если нельзя, то можно IDT7201LA15? 3. Какой программой и каким программатором прошить PIC18F4685, а то даже в списках микросхем такой нет в WinPic800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие радиолюбители, здравствуйте! У меня есть к Вам несколько вопросов: 1. Можно ли в конструкции применить ПЛИС XC9572PC44-15ns? 2. Можно ли применить FIFO: CY7C429-25ns? А если нельзя, то можно IDT7201LA15? 3. Какой программой и каким программатором прошить PIC18F4685, а то даже в списках микросхем такой нет в WinPic800?

http://www.sprut.de/electronic/pic/brenner...ex.htm#brenner5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую ссылку, в очередной раз убеждаюсь, что немцы молодцы, а то я не любитель пиков, и уж тем более не хотелось мне покупать ещё такой программатор как pic icd2(у меня и так разных программаторов до кучи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал я из ссылки с немецкого источника простейший адаптер AN-589, работает исключительно, я проверил его в действии при программировании PIC16F84A, PIC16F628, PIC16F648A, PIC16F876A, PIC18F252 и PIC18F2550 (в общем все ПИКИ, которые у меня имеются), скоро придет PIC18F4685 и плата, поупражняюсь еще с таким диким зверем. :a14: У меня еще такой вопрос ко всем радиолюбителям в этой теме: Есть у кого-нибудь реальная действующая схема этого осциллографа вместе со схемой питания прибора и при условии использования дисплея со встроенным контроллером SED1335, очень нужно, чтобы определить положение деталей для монтажа на плату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:1111493779: Здравствуйте всем! Ребята, ответьте пожалуйста на такой вопрос: есть ли у Вас у кого-нибудь часть схемы этого осциллографа которая касается питания прибора: аналоговой части и платы дисплея(где стоят три микросхемы 7660), а то я начал собирать этот осциллограф, а многие номиналы деталей мне неизвестны. И еще: если использовать дисплей со светодиодной подсветкой, то какие из 7660 микросхем которые стоят вряд можно не впаивать на плату? Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:1111493779: Здравствуйте всем! Ребята, ответьте пожалуйста на такой вопрос: есть ли у Вас у кого-нибудь часть схемы этого осциллографа которая касается питания прибора: аналоговой части и платы дисплея(где стоят три микросхемы 7660), а то я начал собирать этот осциллограф, а многие номиналы деталей мне неизвестны. И еще: если использовать дисплей со светодиодной подсветкой, то какие из 7660 микросхем которые стоят вряд можно не впаивать на плату? Помогите пожалуйста!!! Чтобы не быть голословным, я вкладываю файл с моими вопросами, обозначенными кружками.

post-55416-1273135466_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:tort: Прежде всего хочу всех радиолюбителей поздравить с ДНЕМ РАДИО! Всем удачи по жизни и творческих успехов!!! :beer:

 

:1111493779: :1111493779: :1111493779: :1111493779: У меня такое ощущение, что в этой теме только у меня к Вам всем вопросы, чувствую себя игроком в одни ворота. Вы хоть ответьте на вопросы, я понимаю что все уже наверное давно собрали сей девайс, а я в этом деле запоздал на несколько лет, но все же я решил эту конструкцию переварить, тем более у меня практически для неё все деталюшки имеются, да и отсутствием мозгов я не страдаю, но мне все равно требуется Ваша помощь :help::help::help: начинающему радиолюбителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не плодите постов, обратитесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поздравления. проект уже давно заброшен.Лично у меня уже нет никакого интереса к нему.Если кому нужна ПП могу заказать и выслать.Стоимость ПП 100 евро + почта. ПП сделают за 10 дней.

Ещё раз пересмотрел ПП,дописал некоторые номиналы элементов схемы.Выкладываю чертёж.Больше к нему возвращаться не буду....надоело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож экран 320 на 240 на SED1335

скажите, с какой частотой его можно обновлять...а то в нете нахожу видео где на таком экранчике вроде как рисуют плавное видео...а у меня чет такая скорость не получается=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож экран 320 на 240 на SED1335

скажите, с какой частотой его можно обновлять...а то в нете нахожу видео где на таком экранчике вроде как рисуют плавное видео...а у меня чет такая скорость не получается=)

 

В принципе, до 6-7 раз (на вскидку) в сек возможно. Получал "плавное" рисование при подключении дисплея к ПК Pentium 166 МГц через LPT порт. С PIC контроллером такой скорости не получить. Не удалось и с одноплатной ЭВМ на АМ188 33 МГц. Пока, к сожалению, не имею времени продолжить свой проект, но у меня есть проект (отлаженый в симуляторе Quartus) на ПЛИС видеоускорителя для этого дисплея. Ускоритель позволяет увеличить производительность видеосистемы на 1335 в 3-4 раза. Для контроллера SED1335 можно прикинуть макс частоту смены кадров. Интерфейс 10 МГц. Следовательно, 10 000 000 / (320 * 240 * 8 * 2) ~ 8.13 Гц. Реально, с учетом управляющих команд 1335 - меньше.

 

И еще.. При отрисовке остается шлейф. Сказывается инерционность дисплея. Но, возможно, это связано с выбором контраста. Где-то в начале темы выкладывал фото картинки в динамике моего дисплея.

 

:biggrin: Уффф... Нашел... В начале, это здесь: фото

 

А может, оживить и мне свой проект? :w00t: Если наберется трое человек, кому это было бы интересно, то создам ветку и понеслась...

Изменено пользователем Rostislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...