Перейти к содержанию
    

А кряк?

 

На такие вопросы здесь отвечать запрещают. Я сегодня дала ответ (в тему http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=62289 , поскольку с 3.10A та же проблема), но его сразу же потёрли модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел задать вопрос, а чем, собственно, нравится? Почему выбрали именно АВР32, на какие какие преимущества перед АРМ системой прельстились? Если можно, по-конкретнее пожалуста.
Я уже давно ищу какой-нибудь контроллер с возможностью подключения внешней SDRAM, NAND flash (c аппаратным вычислением кода Хэмминга ессно) и с аппаратным шифрованием/дешифрованием. Ни одного ARMa c таким набором функций я не нашел. Последнее время стал поглядывать на ХМегу (правда в ней аппаратное подключение к NAND не поддерживается), но для нее никто не производит SDRAM c темп. диапазоном от -40 градусов. Сегодня я наткнулся на AT32UC3A3256S-ALUT. Он вроде всем моим требованиям удовлетворяет.
Изменено пользователем Zlumd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAND flash (c аппаратным вычислением кода Хэмминга ессно) и с аппаратным шифрованием/дешифрованием.

 

Простите, но где вы всё это увидели у AT32uc3? Что-то я в упор не вижу, где бы это упоминалось в его даташите. Не подскажите ли, какими словами там описано наличие этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но где вы всё это увидели у AT32uc3? Что-то я в упор не вижу, где бы это упоминалось в его даташите. Не подскажите ли, какими словами там описано наличие этого?
Что именно? NAND flash, аппаратное вычисление кода Хэмминга или аппаратное шифрование/дешифрование?

Насчет NAND flash:

Features на первой странице даташита:

External Memories

– Support SDRAM, SRAM, NandFlash (1-bit and 4-bit ECC), Compact Flash

– Up to 66 MHz

Насчет кода Хэмминга:

Раздел 18. Error Corrected Code Controller (ECCHRS)

Hardware Error Corrected Code Generation with two methods :

Hamming code detection and correction by software (ECC-H)

– Reed-Solomon code detection by hardware, correction by hardware or software (ECC-RS)

Насчет того, что вычисляется аппаратно:

Раздел 18. Error Corrected Code Controller (ECCHRS)

Подраздел 18.5 Functional Description

The ECC is automatically computed as soon as a read (0x00) or a write (0x80) command to the

NAND Flash or the SmartMedia™ is detected. Read and write access must start at a page

boundary.

The ECC results are available as soon as the counter reaches the end of the main area. The values

in the Parity Registers (PR0 to PR15) for ECC-H and in the Codeword Parity registers

(CWPS00 to CWPS79) for ECC-RS are then valid and locked until a new start condition occurs

(read/write command followed by address cycles).

Насчет аппаратного шифрование/дешифрования:

Раздел 32. Advanced Encryption Standard (AES)

Подраздел 32.1 Features

12/14/16 clock cycles encryption/decryption processing time with a 128-bit/192-bit/256-bit cryptographic key
Но говорят, что эти процессора уже запрещены для поставки в Россию.

Все вышеперечисленное относится не ко всем AT32uc3, а только к AT32UC3A3xxxS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zlumd, спасибо!

Я попала впросак, поскольку у меня AT32UC3A0, у которого всего этого набора нет. И я не слишком вникала с различия между сериями после буквы A. Другие серии меня не заинтересовали, т.к. у них не было Ethernet-контроллера. Теперь же я скачала даташит на AT32UC3A3 и увидела, что вы были правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но говорят, что эти процессора уже запрещены для поставки в Россию.

Все вышеперечисленное относится не ко всем AT32uc3, а только к AT32UC3A3xxxS.

А откуда такие слухи? Был опыт отказов в поставке?

 

Запрет от Atmel был для ARM'ов, так как французы сами ограничивали список стран, куда поставлять.

 

То, что выпускают Норвеги со встроенным аппаратным шифрованием - Xmega и AT32UC3, должно без проблем поставляться в Россию.

Попробуйте заказать в ЭФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такие слухи? Был опыт отказов в поставке?

Запрет от Atmel был для ARM'ов, так как французы сами ограничивали список стран, куда поставлять.

То, что выпускают Норвеги со встроенным аппаратным шифрованием - Xmega и AT32UC3, должно без проблем поставляться в Россию.

Попробуйте заказать в ЭФО.

Мне в Rainbow Technologies сказали, что запрещены. А разве Atmel не американская компания?

А Xмегу разрешили, так как у нее маленькая скорость шифрования/дешифрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Rainbow Technologies сказали, что запрещены. А разве Atmel не американская компания?

А Xмегу разрешили, так как у нее маленькая скорость шифрования/дешифрования.

 

Если см. на ARM, то по ним говорится четко:

post-25712-1265368176_thumb.png

 

в аналогичном документе по AVR таких ограничений нет.

 

Посмотрим что Atmel ответит на конкретный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если см. на ARM, то по ним говорится четко:

post-25712-1265368176_thumb.png

 

в аналогичном документе по AVR таких ограничений нет.

 

Посмотрим что Atmel ответит на конкретный вопрос.

 

Ответ:

I have no details for this IC yet, but I assume we have the same rules as for the XMEGA, which also has a crypto block in it and the same ECCN#.

 

AT32UC3A364S ECCN is: 5A002 A.1

 

Standard answer for Xmega is:

 

AVR XMEGA is given the Export Control Classification Number (ECCN) 5A002A.1. This means AVR XMEGA is authorized for export to countries listed under sections 740.17 (A) and (B) of the Export Administration Regulations (EAR). As of today this means export without restrictions to all countries except Cuba, Iran, Libya, North Korea, Syria, and Sudan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если см. на ARM, то по ним говорится четко:

post-25712-1265368176_thumb.png

 

в аналогичном документе по AVR таких ограничений нет.

 

Посмотрим что Atmel ответит на конкретный вопрос.

Дайте ссылку, пожалуйста, на этот документ. Я излазил весь сайт Атмела и нигде такого не нашел.

AT32UC3A364S ECCN is: 5A002 A.1
Это означает, что AT32UC3A364S тоже может свободно поставляться в Россию?

Ведь прямо на сайте Атмела про AT32UC3A364S написано:

The AT32UC3A364S features an AES crypto module, capable of 128 to 256-bit AES encryption at speeds of up to 22.8 MBytes/s. Note that export restrictions apply to this variant.
Изменено пользователем Zlumd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку, пожалуйста, на этот документ. Я излазил весь сайт Атмела и нигде такого не нашел.

Это документ для дистрибьюторов. Хоть я тут и участвую не от фирмы - дистрибьютора, но такие документы раздавать не могу.

Так что если что конкретно интересует - скажите.

Это означает, что AT32UC3A364S тоже может свободно поставляться в Россию?

Ведь прямо на сайте Атмела про AT32UC3A364S написано:

почему бы и нет - ведь такие страны - враги "цивилизованного" сообщества как Иран и Северная Корея остаются.

 

Появилась новая информация, что через месяц-полтора они закончат некую процедуру согласования с local administration и дадут официальный ответ. Как только будет информация - сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...