Перейти к содержанию
    

Несколько СИМ к одному GSM-модулю

Смотря как делать - если вешать параллельно, то превысив 130pF на линию работать уже не будет.

А если коммутировать, то хоть 200 симок. Я пример такого коммутатора показывал.

http://elgato.com.ua/ru/component/joomgall...38.html#joomimg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов проект на двукарточной модул и ожидает толко SIM900DS....... :(

 

А в чем проблема? штук 50 свободно и можем поставить )) + уже заказаны крупные партии. Напишите мне на kirill собака mt-system.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по какому принципу была собрана схема? Вы переключаете только питание на симкартах? или еще reset переключаете вместе с питанием?

Все контакты сим параллельны кроме линии RST.

RST подключены к GSM модулю через резисторы + диоды. Все RST в данный момент неработающих сим карты подтягиваются к земле микроконтроллером.

Обязательное условие - все сим карты должны быть на одно напряжение питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательное условие - все сим карты должны быть на одно напряжение питания.

Это не так. Данный вопрос неоднократно рассматривался здесь, на форуме. Темы легко ищутся поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если для переключения нескольких СИМ использовать 74HC4051(52,53). Смущает только сопротивление открытого состояния порядка 70 Ом (для 4 вольт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как делать - если вешать параллельно, то превысив 130pF на линию работать уже не будет.

А если коммутировать, то хоть 200 симок. Я пример такого коммутатора показывал.

http://elgato.com.ua/ru/component/joomgall...38.html#joomimg

 

Интересное устройство. Хочется понять логику его работы для реализации своих задач: требуется сделать сим-удлинитель для подключения второй карты. Т. е. в устройстве возле модуля установлена основная сим-карта, а на расстоянии 2 метров - другая. Где можно найти требования к скорости канала связи и его реализации (проводной или беспроводный канал)? Как-то поиск не помогает, видимо ключевые фразы подобрать не могу правильно. Укажите куда смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...