Перейти к содержанию
    

Мы заждались ;)

временные траблы объективного характера.

произошол небольшой рекостылинг(расширение) формата elf для того чтоб было возможно хранить новые фичи отладочной информации. бинутилс и отладчик арбайтен. в компиллер тоже эти изменеия смержили. это все хорошо - теперь отлаживатся будет веселей теоретически. но возникла новая проблемка - мегаджедаи ковыряют LTO оптимизатор и он снова отвалился. скоро починят и будет свежак. сегодня уежжаю в командировку на ти дня в грязи ковыряццо. приеду если не починят - соберу релизную сборку, многие просили.

 

для тех кто до сихпор живет в бронепоезде! в качестве компенсации за ожидание закачал на сервер предыдущий свежак для mingw64 который я не выложил по причине отсутствия времени.

как заказывали - я под масдем не тестирую - их бин отсутсвует. нада протестить. если вылезут траблы - поправлю скриптики сборки и тогда свежаки будут для обоих хостов вываливаться примерно раз в неделю.

klen.org/Files/DevTools/x86_64-kgp-mingw/arm-kgp-eabi-mingw64-20131008-АНГКАЯНРАНАЙ.tar.lzma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klen.org/Files/DevTools/x86_64-kgp-mingw/arm-kgp-eabi-mingw64-20131008-АНГКАЯНРАНАЙ.tar.lzma

 

Не отказаться ли вам от этих кириличных букв в названии файла, которые портят людям нервы? Неужели в этом есть большая необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отказаться ли вам от этих кириличных букв в названии файла, которые портят людям нервы? Неужели в этом есть большая необходимость?

Призыв сродни уговорам к откату на linux-32 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв сродни уговорам к откату на linux-32 :biggrin:

 

Призыв был обусловлен досадой по потерянному времени, когда лишь 4-ая по счету качалка смогла это имя проглотить. Wget не смог, Orbit не смог и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tar.lzma

Ну вот... Я думал, буду готов к любым неожиданностям... А это не смог. А более обычные архиваторы вынесены на свалку истории из-за проигрыша в 2% по объёму?

За время прошедьшее с последнего моего тут появления я переехал под W7 x64, т.е. теперь мог бы использовать Ваш компилятор. Но Вы опять оказались где-то за горизонтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв был обусловлен досадой по потерянному времени, когда лишь 4-ая по счету качалка смогла это имя проглотить. Wget не смог, Orbit не смог и т.д.

легкий тролинг водителей бронепоездов :) прошу принимаить всякие такие штуки как шутки - я отставной подполковник перенесший бремя тяжестей воинской службы в самые тяжкие годы русской армии(думаю хуже бло только перед революцией и в 1941г), единственным способом не сойти с ума от беспросвета было подколоть друга с утра - чтоб он как минимум до обеда плевался и матерился а всем весело. медленно социализируюсь....иногда нет неи да и вылезет :)

 

по существу.

1. это не качалки не могут а бронепоезд(винда) ничего не может .

2. хотел поддержать так сказать российское товарное производство русскими слоганами

3. лецинзионные ос и прроги должны уметь работать с юникодом и киррилицей, если нет то набираем тел. номер и жалуемся поставщику: ууууу как мы вас засудим. и они бысто исправляют ошибки. :) это еще более легкий тролинг.

4. ок. буду латинницу использовать - но якуты и баба яга против.

 

а собсно пособирать проектики удалось?

затестилось? а то совсем от темы понесло в бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. это не качалки не могут а бронепоезд(винда) ничего не может .
Как раз родной ослик всё проглотил и не поморщился.

Про архиватор пару слов скажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз родной ослик всё проглотил и не поморщился.

Про архиватор пару слов скажите....

 

Мне, как библиотекарю ftp, нельзя файлы из интернета ослом качать, т.к. он портит дату файла - дату создания заменяет на дату скачивания. Возможно, это качество можно как-то побороть настройками, но я так и не смогла догадаться как. Вот и пришлось привыкать к качалкам, способным даты файлов сохранять.

 

7zip способен архив в этом формате распаковать. Внутри него tar сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как библиотекарю ftp, нельзя файлы из интернета ослом качать, т.к. он портит дату файла - дату создания заменяет на дату скачивания. Возможно, это качество можно как-то побороть настройками, но я так и не смогла догадаться как. Вот и пришлось привыкать к качалкам, способным даты файлов сохранять.

 

7zip способен архив в этом формате распаковать. Внутри него tar сидит.

предлaгается 7z для сжатия, латинници в именах файлов, формат имени: target_ host_date_buildname.7z

 

ну так чего, сборка работает ? - я выходной потратил чтоб наладить процесс . кстате для заметки под винду тупо автоматом не собрать, приходится подпинывать, но не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлaгается 7z для сжатия

Объясните пожалуйста, почему не просто zip? Или обязательно создавать проблемы?

Я ведь говорил, в контексте avr-gcc, почему у моих коллег применяются менее оптимальные по коду версии (ворде winavr): из=за простоты инсталяции на машине. Нажал кнопку, ответил на все вопросы Yes и всё - программы собираются.

Ладно, я объясню как прописать путь к ранее скачанной программе... Но объяснять, что к любимому персонажем windows commander и winrar надо ещё 7Z качать...

to xenia: что там внутри tar, по файлу видно. winzip корректно с этим форматом работал ещё с 6-й версии точно - в 90-х годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после расковыривания проекта отладчика BlackMagic, переделки прошивки и изготовленя тестовых платок отладчика полностью перешел на новый отладчик (на фотке отладчик слева , справа таргет)

 

Не могли бы вы выложить схему в pdf, а то на их сайте ничего не нашел по hardware.

Есть правда путь приводящий на GitHab и там находятся и схема и плата, но не понятно чем их открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы выложить схему в pdf, а то на их сайте ничего не нашел по hardware.

Есть правда путь приводящий на GitHab и там находятся и схема и плата, но не понятно чем их открывать.

Поищите в этом подфоруме, я топик создавал так и называется BlackMagic

Тама выкладывал в пдф

Входной формат у них - gEDA

зы

вот

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите в этом подфоруме, я топик создавал так и называется BlackMagic

Тама выкладывал в пдф

Входной формат у них - gEDA

зы

вот

 

Спасибо :1111493779:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня уежжаю в командировку на ти дня в грязи ковыряццо.

Никто klenа не видел? :crying:

Не видать нам target_ host_date_buildname.7z?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...