Перейти к содержанию
    

Странная проблема с AvrStudio 4+WinAvr

Хоть и с опозданием, но всё же спешу сказать всем спасибо за помощь.

Как и все предидущие горимыки я кричу ура, когда вижу что прога работает правильно после снятия

этого злосчастного M103C. Теперь можно заняться собственно логикой программы а не копатся в глюках.

Особая благодарность Вам Сергей Борщ, так как именно после ваших слов:

...отключите совместимость с ATmega103 и не теряйте свое время понапрасну.

 

RAM по другим адресам расположена.

Я понял что действительно теряю время и нужно всего то поствить галочку и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как именно после ваших слов:

...отключите совместимость с ATmega103 и не теряйте свое время понапрасну.

Восстановим справедливость - это aesok сказал. Я лишь пытался объяснить механизм "не работы".

 

 

Кстати,интересно,почему атымель до сих пор не похерил этот фьюз?М103 снята с производства бог знает когда и софт под нее вряд-ли сейчас актуален.
Вы предлагаете Атмелу менять дизайн кристалла (с возможным внесением ошибок или просто небольшим изменением параметров), перестраивать процесс на новую топологию и прочее? А ради чего? Чтобы один раз облегчить жизнь невнимательным читателям даташитов? Ведь второй раз на эти грабли вменяемый разработчик не наступит. Я при освоении нового кристалла просматриваю список всех фузов, анализирую, какое состояние каждого мне необходимо, и после этого поведение кристалла становится предсказуемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...