Перейти к содержанию
    

Помогите опознать блок питания... TDK?

Друзья!

 

Помогите, пожалуйста, опознать что за блок питания мне достался в наследство. Я сфотографировал сам корпус и плату внутри.

 

Вот фотки:

 

http://photofile.ru/users/semen2000/3419615/

 

 

Опознать плату не могу - на ней нет ни единой внятной маркировки, кроме tdk 3.0.

 

Прибор подключается к сети 220В/50Гц.

 

На выходе получается постоянный ток. Напряжение от 16 до 160 В регулируется при помощи резистора переменного сопротивления В1М (до 1 мегаОма) который подключается через конденсатор. Резистор и конденсатор я не фотографировал, так как они подключаются за пределами прибора дополнительно и по всей видимости не идут в комплекте с ним.

 

Скорее всего это - тиристорный преобразователь. В центре платы находится тиристор bt-151-800r.

 

Опознавшему блок питания и давшему ссылку где его можно купить -гарантирую бутылку хорошего коньяка посылкой в любой город РФ ;)

 

Буду очень признателен за ответы в форум или на мыло: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает самоделку(советские резисторы,о обозначение) ип(чп) приходят и уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...