Перейти к содержанию
    

Программист, электронщик и механик

А по теме, у Вас же Украина рядом. Там хороших и не избалованных специалистов много. Неужели нет желающих?

Желающие есть - ответов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие есть - ответов нет :)

Хм. Что-то я не помню резюме от товарища Александра Деревянко. Да и вообще из Украины пока никто ничего не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас же Украина рядом. Там хороших и не избалованных специалистов много. Неужели нет желающих?

Ваши представления об Украине несколько фантастичны...Внутри страны вполне достойные зарплаты, а если хочется большего - есть Европа и Штаты. Огромный минус РФ - миграционные правила. Раскланиваться с каждым ментом за лишние пару сотен зелени абсолютно экономически неоправдано.

 

P.S. Буде обсуждаемая работа несколько поближе, с удовольствием бы послал резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши представления об Украине несколько фантастичны...Внутри страны вполне достойные зарплаты, а если хочется большего - есть Европа и Штаты. Огромный минус РФ - миграционные правила. Раскланиваться с каждым ментом за лишние пару сотен зелени абсолютно экономически неоправдано.

 

P.S. Буде обсуждаемая работа несколько поближе, с удовольствием бы послал резюме.

Батенька, не путайте Россию с Москвой. Кстати, у нас работает конструктор с Украины - нет особых проблем. Сделали все документы, все официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька, не путайте Россию с Москвой.

Не в обиду.

1. Паспортно-ментовские проблемы были у моего коллеги в Ставрополе и у тестя в Иркутске. Оба уроженцы названных городов.

2. Миграционная политика в РФ сильно зависит от текущего политического момента. Если завтра Виктор Андреевич поссорится в Владимир Владимировичем вполне возможна отправка домой в телячьем вагоне. Прецеденты уже были.

 

Эти сложности получит гражданин Украины вместе с традиционными проблемами переезда.(жилье, школа итп)

 

А предлагаемая зарплата хоть и хороша, явно не окупает этих сложностей. Нечто подобное можно получить на внутреннем рынке, да еще и с возможностью покататься по Европам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, похоже, я был в Геленжике в командировке у заказчиков, в Южморгеологии. Лет 20 назад, еще с комплексом EC7920. Очень понравилось. Заодно и искупался. :biggrin: В конце октября Геледжик - рай. На берегу моря, дельфины выпрыгивают. Мечта, а не вакансия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Что-то я не помню резюме от товарища Александра Деревянко. Да и вообще из Украины пока никто ничего не писал.

 

Странно...

Английский и русский варианты были отправлены 24 января сего года на адрес pushchin <dog> intromarin.ru

Повторим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitPushchin, может действительно есть смысл отсылать подтверждение получения резюме?

Прочитав сообщения, я тоже засомневался, что мое резюме дошло до Вас...

Может что-то с почтой, а иначе Вас уже засыпало бы письмами ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitPushchin, может действительно есть смысл отсылать подтверждение получения резюме?

Прочитав сообщения, я тоже засомневался, что мое резюме дошло до Вас...

Может что-то с почтой, а иначе Вас уже засыпало бы письмами ? :biggrin:

Начиная с 23 января подтверждаю прием всех полученных писем.

Посмотрел - от Юрия с фамилией, начинающейся на "П" (извиняюсь, это не попытка схохмить - больше ничего узнать о Вас по профилю нельзя), не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно странно.

Резюме вам отправил с потверждением, но от вас к сожалению ничего нет.

Если ответ отрицательный, то это все равно ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с 23 января подтверждаю прием всех полученных писем.

Посмотрел - от Юрия с фамилией, начинающейся на "П" (извиняюсь, это не попытка схохмить - больше ничего узнать о Вас по профилю нельзя), не было.

Я свое резюме послал еще 17 января...

Насчет "П": как-то сложилось, что друзья уже лет 15 "погоняют" меня Петровичем (очень задушевно получается:). Ну я по инерции и дописал...

 

P.S. Кстати, а фамилия у меня начинается еще с более неприличной буквы - "Г" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще прекрасно что есть такие фирмы с нормальной зарплатой и не в Москве или Питере. Все бы так делали - жили бы по-другому. Я лично считаю доброй традицией размещать разработческие конторы в райских уголках. Как например та же пресловутая кремниевая долина.

 

Интересно, у меня навыки практически полностью совпадают с требованиями. Но я в последнее время ушел в чистое проектирование ASIC/FPGA. Работать схемотехником надоело из-за того что вопросы экономии выхолащивали инженерную деятельность. По этой вакансии собственно проектировать на ПЛИСах много нужно, или так по-мелочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня навыки практически полностью совпадают с требованиями. Но я в последнее время ушел в чистое проектирование ASIC/FPGA. Работать схемотехником надоело из-за того что вопросы экономии выхолащивали инженерную деятельность. По этой вакансии собственно проектировать на ПЛИСах много нужно, или так по-мелочи?

По этой вакансии работа сбалансирована - то есть нет перекоса в каком-то направлении. Так что приходится и ПЛИСы разрабатывать (в основном дорабатывать), и схемы (в том числе аналоговые), и платы, и код для контроллеров писать.

Поэтому и планируем взять двух человек, с небольшой дифференциацией - один больше (но не абсолютно!) на ПЛИС, второй - на контроллеры. Но, опять же, оба должны уметь разработать, например, фильтр-усилитель на операционнике или ключевой каскад на транзисторах. Ну и, само собой, оба должны уметь разрабатывать платы и не бояться чертить конструкторскую документацию.

Про "выхолащивание инженерной деятельности" - не смог понять, о чем речь. Вопросы экономии как раз заставляют делать более оптимальные, а как следствие - более тяжелые в проектировании и требующие больших знаний схемы. На мой взгляд, для конечного разработчика это плохо только тем, что длительность проекта возрастает. А вообще здесь действует классический треугольник: затраты - время - качество.

Про нашу контору могу сказать, что экономить на качестве мы себе позволить не можем, в результате страдают либо время (что я и пытаюсь решить размещением этой вакансии), либо ресурсы, то есть затраты компании. Но с этим уже поделать ничего нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, жаль, что в Геленджике нет нормального прова, а без инета уже сложно жить. :) А так бы кинул своё резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще было бы неплохо рассказать о размере коллектива программистов, сколько ещё требуется и подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...