Перейти к содержанию
    

GFP, VCAT, LCAS реализация в ПЛИС

Может быть кто-то уже реализовывал такое:

 

Необходимо Ethernet упаковать в Е1, причем необходимо использовать GFP, VCAT, LCAS, вопрос в какую Альтеровскую плисину это можно запихать?

 

У нас GFP реализовано на спартане 3 вроде бы работает, но видимо проще будет полностью переделать под Альтеру чем пытаться разобраться в чужом проекте, ну и дорабатывать его все равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то уже реализовывал такое:

 

Необходимо Ethernet упаковать в Е1, причем необходимо использовать GFP, VCAT, LCAS, вопрос в какую Альтеровскую плисину это можно запихать?

 

У нас GFP реализовано на спартане 3 вроде бы работает, но видимо проще будет полностью переделать под Альтеру чем пытаться разобраться в чужом проекте, ну и дорабатывать его все равно надо.

 

Смотрите в сторону семейств Altera Cyclone II, III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то уже реализовывал такое:

 

Необходимо Ethernet упаковать в Е1, причем необходимо использовать GFP, VCAT, LCAS, вопрос в какую Альтеровскую плисину это можно запихать?

 

У нас GFP реализовано на спартане 3 вроде бы работает, но видимо проще будет полностью переделать под Альтеру чем пытаться разобраться в чужом проекте, ну и дорабатывать его все равно надо.

 

 

VCAT, LCAS - это не E1 а sonet/SDH GR-253-CORE/G.707, очень муторные стандарты...

 

Видел недоделанную реализацию на самом толстом спартане 3 плюс ещё DDR память под буфер компенсации дифференциальной задержки.

Спартан тут более предпочтительно смотрится т к у него эффективно распределённая память реализуется, а в этой задаче много памяти требуется, в циклоне может встроенной памяти не хватить а распределённая уже не то что в спартане.

 

Не для харриса случаем делаете?

Изменено пользователем petrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aat_81

Для вояк бум делать, только не пойму зачем им это.

 

Ну и для себя, а то ничего особенного пока не реализовал в плис.

 

Спартан тут более предпочтительно смотрится т к у него эффективно распределённая память реализуется, а в этой задаче много памяти требуется, в циклоне может встроенной памяти не хватить а распределённая уже не то что в спартане.

 

Да похоже нужно еще и контроллер памяти делать. Я думаю внутреннюю память плис не использовать или использовать по минимуму, а пользовать внешнюю память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aat_81

Для вояк бум делать, только не пойму зачем им это.

 

Ну и для себя, а то ничего особенного пока не реализовал в плис.

Да похоже нужно еще и контроллер памяти делать. Я думаю внутреннюю память плис не использовать или использовать по минимуму, а пользовать внешнюю память.

 

от эзера зависит. датафлоу контрол все равно делать. а там TCP/IP все выгладит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VCAT, LCAS - это не E1 а sonet/SDH GR-253-CORE/G.707, очень муторные стандарты...

 

Видел недоделанную реализацию на самом толстом спартане 3 плюс ещё DDR память под буфер компенсации дифференциальной задержки.

Спартан тут более предпочтительно смотрится т к у него эффективно распределённая память реализуется, а в этой задаче много памяти требуется, в циклоне может встроенной памяти не хватить а распределённая уже не то что в спартане.

 

Не для харриса случаем делаете?

Имхо товарищ имел ввиду не GFP по E1, а GFP фреймы в VC-11, VC-12,(ну може быть и VC-2 :) )

2 wolfman

С GFP-F самый простой в реализации(мне так показалось когда делал), даже проца не понадобилось. Тем более что задачи роутинга пакетов у меня не было.

остальные реализации маппинга езера - VCAT, LCAS вообщем относятся к NG-SDH/SONET

Соответствено они же самые надёжные в плане reliable доставки пакетов, но и самые сложные в реализации. Сколько они могут занять в плисе и в какой имено смотрите здесь

http://www.altera.com/corporate/news_room/...onet-intec.html

ну и конечно зависит от количества каналов езера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Postoroniy_V

 

у трансвича есть микруха EtherMap-PDH, там сделан 1 Ethernet (10/100) в 16 Е1 (по моему), так же используется GFP-F, LCAS и VCAT. Вот нечто подобное нужно сделать.

 

Опять же эта разработка лишь небольшая часть большого проекта.

 

С GFP-F самый простой в реализации(мне так показалось когда делал), даже проца не понадобилось. Тем более что задачи роутинга пакетов у меня не было.

А Вы на чем делали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Postoroniy_V

 

у трансвича есть микруха EtherMap-PDH, там сделан 1 Ethernet (10/100) в 16 Е1 (по моему), так же используется GFP-F, LCAS и VCAT. Вот нечто подобное нужно сделать.

 

Опять же эта разработка лишь небольшая часть большого проекта.

А Вы на чем делали, если не секрет?

ну подобные есть нетолько у трансвича :)

мы делали на альтере еп2ц35, места много осталось, но снаружи были ещё альтерки поменьше, каждая из них по сути была 2 МАС-а + в ней же буферизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Postoroniy_V

 

Думал использовать готовый корки MAC, но думаю поставить 2-а 4-х портовых свича, тем более, что стоит он 4 бакса.

Ну а дальше бум думать и читать рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Postoroniy_V

 

Думал использовать готовый корки MAC, но думаю поставить 2-а 4-х портовых свича, тем более, что стоит он 4 бакса.

Ну а дальше бум думать и читать рекомендации.

Решение здравое и очень верное, особенно если свитч одобрен 20 институтом ;)

ну или будет одобрен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение здравое и очень верное, особенно если свитч одобрен 20 институтом

ну или будет одобрен

 

Что за 20 институт?

У нас два отдела пользуют эту микруху, сейчас проходят сертификацию и приемку оборудования где этот свич стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за 20 институт?

У нас два отдела пользуют эту микруху, сейчас проходят сертификацию и приемку оборудования где этот свич стоит.

Ошибка 22 институт

почитайте тут http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=24515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то уже реализовывал такое:

 

Необходимо Ethernet упаковать в Е1, причем необходимо использовать GFP, VCAT, LCAS, вопрос в какую Альтеровскую плисину это можно запихать?

 

У нас GFP реализовано на спартане 3 вроде бы работает, но видимо проще будет полностью переделать под Альтеру чем пытаться разобраться в чужом проекте, ну и дорабатывать его все равно надо.

Такую же задуу придется решать в ОКР ведущейся нашей компанией.

Может обменяемс контактами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...