Перейти к содержанию
    

picc18 и PIC18F86J11 подружить.

Уважаемые, у кого-то есть файлик с описанием регистров и всего прочего для PIC18F86J11, чтобы его к хайтеку приклеить? Сам-то компилятор про этот камень знает (picc18 9.50), но файлика не имеет.

А сравнивать, на что он похож- так можно что-то и упустить.

На хайтековском форуме поднимали вопрос, так сказали запрашивать у их службы поддержки :).

 

Может, кто-то имеет уже?

 

Или в новых версиях поставки компилятора он уже есть, этот хедер?

 

Какая-то у меня чушь с ftp. Там, где куча от Иваныча лежит, ни один файл не скачивается, говорит "файл не найден". С других папок что-то качает, а из этой, самой вожделенной- не желает :(

 

 

PS. Кстати, и USB линк ICD2 как-то меня не обрадовал. Надеялся на большее. Главное что напрягает- неустойчивость какая-то. Но это наверное не разобрался я еще (первый день как шайбу майкрочиповскую подключил). Наверное день сегодня какой-то не того......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у кого-то есть файлик с описанием регистров и всего прочего для PIC18F86J11...

 

Вам точно 18F86J11 нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам точно 18F86J11 нужен?

Я исхожу из того, что он впаян в мою плату, значит он и нужен. :-)

 

Но 1 минуту назад я уже решил проблему. Залез на сайт Хайтека, наконец зарегистрился, и скачал демо 9.51std. Там нужный мне процессор есть в <pic18.h> и ссылается на имеющийся в поставке файл <pic18f87j11.h>. Что любопытно- в сегодня же оттуда скачанной 9.61pro этот файл не просто отсутствует, но и компилятор вообще про этот PIC ничего не знает (проц отсутствует в ini-файле). Странно, я считал "pro" более продвинутой версией компилятора.

 

ТАк что решение проблемы нашлось в самом прямом месте- на сайте производителя. Хм, странно как-то. Не по-нашему. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Уважаемые, у кого-то есть файлик с описанием регистров и всего прочего для PIC18F86J11, чтобы его к хайтеку приклеить? Сам-то компилятор про этот камень знает (picc18 9.50), но файлика не имеет.

А сравнивать, на что он похож- так можно что-то и упустить.

На хайтековском форуме поднимали вопрос, так сказали запрашивать у их службы поддержки :).

 

Может, кто-то имеет уже?

 

Или в новых версиях поставки компилятора он уже есть, этот хедер?

В std 9.51 имеется

Админа своего трясите, все прекрасно качается.

Какая-то у меня чушь с ftp. Там, где куча от Иваныча лежит, ни один файл не скачивается, говорит "файл не найден". С других папок что-то качает, а из этой, самой вожделенной- не желает :(

PS. Кстати, и USB линк ICD2 как-то меня не обрадовал. Надеялся на большее. Главное что напрягает- неустойчивость какая-то. Но это наверное не разобрался я еще (первый день как шайбу майкрочиповскую подключил). Наверное день сегодня какой-то не того......

Неустойчивость это плата или кабель, у меня днями все включено и работает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...