Перейти к содержанию
    

ByteblasterMV с CycloneIII

Третий день никак не разберусь со схемой конфигурирования CycloneIII через JTAG с помощью ByteblasterMV. В отличие от 2-го в 3-ем Циклоне для питания JTAG (а также PLL) используют 2.5В. Но какие же тогда уровни пойдут на LPT, на котором лог.1 = 2.4В??? Если кому интересно вот ccылка на alteraforum.com (обсуждение подобной темы).

http://www.alteraforum.com/forum/showthread.php?t=1604

У кого какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тут обсуждать. Байтбластер MV собран на hc244 и не будет работать от питания 2.5В

Оригинальный BB2 должен подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тут обсуждать. Байтбластер MV собран на hc244 и не будет работать от питания 2.5В

Оригинальный BB2 должен подойти.

 

244нс не путать с 244нст - формальный российский аналог серия 1564 работоспособны при напряжении от 2 до 6 вольт

 

фактически некоторые экземпляры от 1.5 вольт одного элемента АА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

244нс не путать с 244нст - формальный российский аналог серия 1564 работоспособны при напряжении от 2 до 6 вольт

Это во-первых, а во-вторых зачем Альтере путать пользователей? Ссылка (6) на Figure 10–23 в Device Handbook: Power up the ByteBlaster II, USB Blaster, or ByteBlasterMV cable’s VCC with a 2.5 V supply from VCCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

244нс не путать с 244нст - формальный российский аналог серия 1564 работоспособны при напряжении от 2 до 6 вольт

 

фактически некоторые экземпляры от 1.5 вольт одного элемента АА

 

С hct довольно трудно спутать. Она только от 5 вольт работает.

Что касается hc244, наверно имеет смысл первую страницу перелестнуть.

И уровни напряжений от питания и нагрузки посмотреть.

Если найдете документ на микросхему hc производителя, где есть такие характеристики

при уровне питания 2.5В, я Вам скажу спасибо.

Я пока не нашел.

Да и в документации на ббMV о работе с питанием vcc i/o 2.5В тоже ничего не сказано.

Что касается уровней напряжений со стороны порта LPT, так ведь там резисторы на 5 вольт должны быть. Значит уровни 5 вольт. Ну кому охота лазить по схемам байтбластеров и анализировать, будет работать такая связка или нет.

Да и LPT порт уже умер. У меня на системном блоке его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете документ на микросхему hc производителя, где есть такие характеристики

при уровне питания 2.5В, я Вам скажу спасибо.

 

Что касается уровней напряжений со стороны порта LPT, так ведь там резисторы на 5 вольт должны быть. Значит уровни 5 вольт.

Вот ссылка на документ Fairchid:

http://www.fairchildsemi.com/an/AN/AN-313.pdf

Что касается pull-up резисторов на LPT, то я сильно сомневаюсь, что они поднимут напряжение хотя бы до 3 Вольт. Ведь после выхода с HC244 идет 100-омный резистор. Можно конечно попробовать его увеличить, но что будет со скоростью? Речь идет только про TDO. С TCK, TMS, TDI - все понятно: там по входу HC244 стоят pull-up и pull-down диоды, которые и будут ограничивать 5-вольтовое напряжение. Ток равный 5-(2.5+0.7)/100Ом=18мА pull-up диод должен пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на документ Fairchid:

http://www.fairchildsemi.com/an/AN/AN-313.pdf

 

Спасибо.

Я использую только то, что прямо разрешено. В ТУ на микросхему.

Да и прошло то время, когда "дешевле" было делать что то своими руками.

Дешевле купить, если готовое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sazh - хотелось бы узнать - что из дешёвых программаторов для циклонов можете порекоммендовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и прошло то время, когда "дешевле" было делать что то своими руками.

Дешевле купить, если готовое есть.

Если Вы говорите про BBMV, то я применяю USB-BB. А пресловнутую НС244 я перенес на основную плату. Просто она мне нужна, чтобы не ехать в командировку по рекламации в какой-нибудь колхоз на Сахалин :) . Там возможно придется переконфигурировать Альтеру после поставки изделия (Обычно в первые полгода-год вычищаются огрехи программистов и FPGA-проектировщиков-т.е. меня). Причем это в свою очередь возможно, если вдруг возникнет помеха или отключится питание во время реконфигурирования EPCS через ASMI-мост. Так сказать перестраховка на 150%. В любом случае в самой захолустной деревне можно отыскать IDC-10, LPT-ответную часть и кусок шлейфа. Это проще чем комплектовать каждое изделие USB-BB или BB-II.

Изменено пользователем pikar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите про BBMV, то я применяю USB-BB. А пресловнутую НС244 я перенес на основную плату. Просто она мне нужна, чтобы не ехать в командировку по рекламации в какой-нибудь колхоз на Сахалин :) . Там возможно придется переконфигурировать Альтеру после поставки изделия (Обычно в первые полгода-год вычищаются огрехи программистов и FPGA-проектировщиков-т.е. меня). Причем это в свою очередь возможно, если вдруг возникнет помеха или отключится питание во время реконфигурирования EPCS через ASMI-мост. Так сказать перестраховка на 150%. В любом случае в самой захолустной деревне можно отыскать IDC-10, LPT-ответную часть и кусок шлейфа. Это проще чем комплектовать каждое изделие USB-BB или BB-II.

 

Что то опять не сходиться. Во- первых все таки начиналось с циклона 3.

Каюсь, его еще не смотрел, но речь то о запитики jtag как я понял от 2.5В

Причем тут ваши платы, на которых 3 еще не стоит.

И во вторых. Дело не в том где прожигается ПЗУ. С моей точки зрения прожигать ПЗУ может только доверенное лицо, которого как я понял у Вас на Сахалине нет. Тогда зачем эта hc244 на плате.

Почему бы Вам это ПЗУ по интернету не перепрожечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...