Перейти к содержанию
    

Торможение BF561 при загрузке

Не знаю, не знаю... SPI интерфейс синхронный, и ничто не мешает вам сделать длинную паузу между соседними байтами. Длительность паузы может быть сколь угодно большой, на мой взгляд. По крайней мере, я не вижу принципиальной разницы в паузе 50 нс и 5 с для синхронного интерфейса, он все равно без тактового сигнала принимать ничего не будет. Другое дело, если во внутреннем загрузчике ограничена длительность ожидания данных, но это выглядит маловероятным. По крайней мере у других процев данного семейство такого не замечано, загрузчик ждет данные часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сделали так - в ПЛИС размещун 52байтный загрузчик, который разрешает сигнал ARDY, а уже им пока тормозим побайтную загрузку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сделали так - в ПЛИС размещун 52байтный загрузчик, который разрешает сигнал ARDY, а уже им пока тормозим побайтную загрузку..

Тормозить процессор - способ известный, но не вполне корректный (зависит от структуры файла, теоретически, при обновлении ПО можно поиметь проблему). Для силикона 0.5 можно попробовать штатный метод: BMODE1–0 = 10 Boot from SPI host slave mode (см. Data Sheet Rev. C,12/2007). Получится проще и надежней. А ограничения снизу на частоту "клока" SPI - чистая мистика (см. тот же документ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится ещё один вариант:

 

Используя вход процессора "BYPASS" обходим внутренний PLL, таким образом процессор тактируется по входу CLKIN, котороый можно самим генерировать с нужной частотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...