Перейти к содержанию
    

По поводу PICMicro

Для использования телефона iPhone в сетях, где используются СИМ карты с шифрованием 1-2v,

хочу сделать людям аналог

h__p://www.stealthsim.com/product.htm

Схема очень проста, необходимо сделать некий прокси, который будет пропускать через себя все пакеты и в нужный момент отдавать необходимую инфу. Судя по всему, используется PICMicro, очень может подойти PIC12F635. Сам пишу только на С/С++. Скорее всего придется на переписать на ASM, но хотелось бы услышать мнение профессионалов. Наверняка уже был опыт работы с PICMicro.

Хочется узнать какой чип наиболее предпочтителен? Может ктото уже писал нечто похожее?

Интерфейсы работы СИМ карты я уже изучил.

Изменено пользователем AntonKr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для использования телефона iPhone в сетях, где используются СИМ карты с шифрованием 1-2v,

хочу сделать людям аналог

h__p://www.stealthsim.com/product.htm

Схема очень проста, необходимо сделать некий прокси, который будет пропускать через себя все пакеты и в нужный момент отдавать необходимую инфу. Судя по всему, используется PICMicro, очень может подойти PIC12F635. Сам пишу только на С/С++. Скорее всего придется на переписать на ASM, но хотелось бы услышать мнение профессионалов. Наверняка уже был опыт работы с PICMicro.

Хочется узнать какой чип наиболее предпочтителен? Может ктото уже писал нечто похожее?

Интерфейсы работы СИМ карты я уже изучил.

 

Добрый день!

Наиболее предпочтительный тот МК, который в ваших краях доставаемый, который подходит для ваших задач, и вы знакомы с его архитектурой.

В наших краях например из мелких в SO-8 корпусах - только 12f629, так что увы, выбор только один.

На асме писать тоже нет нужды, потому как хватает сишных компиляторов для МК.

С сим картой надо быть очень осторожным, у моего знакомого уже с десяток нерабочих, лепил какую-то примочку для выбора нужного оператора, после этого эту идею забросил.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для использования телефона iPhone

 

Контроллер тут не принципиален, хотя с 8МГц IntRC не помешает, так что 635 вполне подойдет. Потом можно оптимизировать. Или наоборот взять побыстрее, например PIC24.

 

Но интересуют следующие моменты.

Как активировать аймобилку не в сетях AT&T в свете выхода 113? Или вопрос уже решен? Я что-то не видел положительных отзывов...

 

Можно отладить и проверить на любом телефоне, но обновлять свой аппарат до 113 у меня пока нет желания ;)

 

Если проект коммерческий, то конечно можно купить за 400$ тело с 113ОТВ (или что там еще появится) для опытов, но для попробовать как-то стремновато если нет решения с активацией.

 

И еще, как этот бутерброт с симкой вставлять в аппарат? Уж очень у него узкая щелка, SOIC корпус точно не пролезет, нужно будет городить конструкцию с QFN, DFN корпусами, и то сомнительно. Может проще купить китайские заготовки и на них пробовать? В этом случае вопрос о выборе контроллера сделан без вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...