Перейти к содержанию
    

Общее питание ядер Blackfin и FPGA

Коллеги, выскажите ваше мнение.

Я хочу использовать blackfin-овский (BF532) регулятор на 1.2В для питания ядра Cyclone II (ep2c5), чтобы не городить для Cyclone отдельного источника. Но в доке написано, что этот регулятор рассчитан на максимальный ток 200мА. Если я внешние компоненты(ключ, диод Шоттки, катушка) подберу исходя из большего потребления тока, будет ли нормально работать такая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Только надо, чтобы емкость затвора полевика не была большой, т.к. блэкфин расчитан на маломощные транзисторы c низкой емкостью. Но опять таки, можно регулировать частоту переключения и в какой-то мере компенсировать это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, выскажите ваше мнение.

...

Тут ещё вот что...В момент инициализации ФПГА может отожрать неподецки. А потом хоть мкА. Можете огрести замысловатых глюков, ежли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё вот что...В момент инициализации ФПГА может отожрать неподецки. А потом хоть мкА. Можете огрести замысловатых глюков, ежли чего.

Планирую грузить FPGA с процессора, так что это вроде бы не проблема

 

Насчет уменьшения частоты генератора - мысль понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую грузить FPGA с процессора, так что это вроде бы не проблема

Дык, наоборот, получается. Вы её прогрузили, а она ядерное питание - хрясь! По-мойму здесь, на електроних, разговор был. Или на Телесиське. Во всяком случае, иметь в виду стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот разговор был на Телесиськах. У меня работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...