Перейти к содержанию
    

lpc2148 MEMAP=0x2

переключил MEMAP=0x2 отображение таблицы векторов на 0x40000000...0x40000040 и скопировал туда 0x00000000...0x00000040 приложения.

при эксепшене целых 16 байтов бкдет считано не с флеша а с озу...

вход в обработчик исключения быстрре будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вход в обработчик исключения быстрее будет?
Да, но бОльшее достоинство ремапа - возможность назначать другие вектора исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обычно и делают, поскольку во флеше удобно размещать вектора бутлоадера, а насчет быстрее - да, но незначительно, поскольку у LPC флеш висит на 128-битовой шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... но незначительно, поскольку у LPC флеш висит на 128-битовой шине.

ну а если весь код из озу испольнять и при этом ядро до 120мгц например раскочегарить...

ядро, ОЗУ и переферия работает на такой частоте, но ядру приходится топтася на месте во время тактов MAMTIM пока флеш контроллер выковыривает очередную команду. У меня на моей конкретной lpv2148 получилось вродебы что после 96 мегерц скорость вычисдений не растет если из флеша испольнять - либа ошибка чтения команды, либо увеличивай MAMTIM и жди.

Поэтому я все циклически выполняемой звсунул в ОЗУ (функции freertos, код задач), а все остальное "редкоиспользуемое" в флеше чтоб озу не тратить понапрасно. И вот теперь дошел до мапирования таблицы векторов в ОЗУ, тк таблица векторов юзается тоже перманентно я тоже решил ее побыстрее читать ядром. Для моих приложений время обработки FIQ и IRQ жестко критично.

 

 

ЗЫ. больше чем у девушки есть вы из нее не получите! а из микросхемы еще не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонять 60 MHz чип на 96 ... неинтересно даже в качестве эксперимента - положительный результат все равно не используешь, а про отрицательный неудобно рассказывать (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом ядро до 120мгц например раскочегарить...

Вы шутите или серьезно.

Пусть исследованиями своих чипов занимается NXP (или Вам приплачивают они). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шутите или серьезно.

Пусть исследованиями своих чипов занимается NXP (или Вам приплачивают они). :biggrin:

мне две Olimex H2148 достались бесплатно. это раз. А че их жалеть????? ядро наверно и на 400 мгц работать будет судя по технологии изготовления. Чеб ему не работать? переферия может да а может нет. Но сдохнуть не я уверен не сможет - в худшем случае ждут просто глюки или глюк в виде простого отсутствия желания работать.

 

реч не идет о готовых изделиях, реч идет об том чтоб взять от красивой женщины по полной :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...