Перейти к содержанию
    

дачик влажности SHT10

Добрый день! Приобрел датчик SHT10 фирмы Sensirion. И никак не могу добиться от него адекватных значений. Температура нормально считывается, но контрольной суммы нет. А значения влажности совсем не получаю. Скачал код на сайте поставщика - таже картина. Может кто работал с данным датчиком прошу подсказать.... Может я что не правильно делаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад пользовал SHT75 - отличие, насколько помню, только в конструкции. Проблем вроде не было. Если поможет, могу поискать код для MSP430.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад пользовал SHT75 - отличие, насколько помню, только в конструкции. Проблем вроде не было. Если поможет, могу поискать код для MSP430.

Мне как раз под него и надо. Буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил использовать датчик влажности и температуры MTH02 на основе SHT10, достал даташит на русском языке. Согласно даташита для запуска устройства необходимо подать лог.0 на вывод CS, на шине DATA получаем последовательность импульсов информации. При этом отмечается, что длительность импульса 1,5 мсек принимается как лог.0 а импульс длительностью 0,5 мсек лог.1. Подключил датчик к ИП для опробования, подаю лог.0 на CS на DATA ни какой реакции. Методом "тыка" пришёл к выводу, что вывод DATA одновременно используется для запуска чтения информации с датчика, только временные параметры импульсов совсем иные: 63 мксек и 28 мксек. Коллеги подскажите, это так и должно быть? И кто здесь лог.0 и 1? Обычно я уважительно относился к даташитам а тут такой казус. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё разъяснилось. Обнаружил Китайский даташит на этот датчик, в котором сквозь иероглифы проглядывается и нужная информация. Изменили всё, и временные параметры и формат информации и методику расчёта контрольной суммы.

MTH02A_DATASHEET.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...