Перейти к содержанию
    

Какое оборудование лучше приобрести начинающему?

Подскажите, а жала бывают только сплавные?

У меня складывается явно "западный" стиль паяния с подачей проволоки с припоем к месту пайки. И мне хотелось бы, чтобы к жалу прлипало как можно меньше! Это учтено в этой станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пагубное желание :) Если жало не смачивается припоем, паять крайне неудобно, Вы в этом убедитесь очень скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие вещи гораздо приятнее и удобнее делать именно феном (в том числе и запайка разной многоногости с мелким шагом) - ну вот как паять QFN паяльником ?

QFN и BGA - не для начинающих. Поэтому с феном, нижним подогревом, бинокулярным микроскопом и т.п. можно не спешить.

 

И мне хотелось бы, чтобы к жалу прлипало как можно меньше!

Для этого жало надо все время чистить. Или "классически", о смоченную в воде губку, или "по-новому", о пучок металлической стружки:

 

tip-cleaner.jpg

 

В присмотренной вами станции губка должна лежать в предназначенном для нее отделении в основании подставки для паяльника (губка желтая, в нижнем правом углу на фотографии в Алибабе). Перед началом работы надо залить на нее воду (для этого на рабочем месте обычно держат воду в бутылочке из-под кока-колы), чтобы губка разбухла и xорошо пропиталась водой, a во время работы регулярно очищать об нее жало паяльника от нагара и лишнего припоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю только, что вода должна быть дистиллированной, иначе жало будет покрываться камнем от накипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю только, что вода должна быть дистиллированной, иначе жало будет покрываться камнем от накипи.

Не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечала.

Налета на жале я тоже не замечал, а вот ванночка для губки, действительно, со временем покрывается противным белым налетом. Так что мысль насчет дистиллированной воды, полагаю, имеет солидную основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налета на жале я тоже не замечал, а вот ванночка для губки, действительно, со временем покрывается противным белым налетом. Так что мысль насчет дистиллированной воды, полагаю, имеет солидную основу.

Я (может быть это неправильно...) отжимаю губку. В жару приходится несколько раз полоскать. И никакого налета нет. Не только на жале (с него паром все уносит), но и на чашечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически мою губку с хозяйственным мылом. Воду использую фильтрованную и кипяченную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже теперь предпочитаю дистиллированную. Раньше пользовался кипяченой, но да, налет (на губке в первую очередь) появляется. А литровки хватает надолго.

 

QFN и BGA - не для начинающих. Поэтому с феном, нижним подогревом, бинокулярным микроскопом и т.п. можно не спешить.

MSOP, мелкий QFP - тоже мало радости паяльником. Подогрев - уже роскошь, а вот фен - необходимость. Даже вытащить электролитический конденсатор из хорошо металлизированной многослойки - уже много проще, чем даже очень хорошим паяльником.

 

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я (может быть это неправильно...) отжимаю губку. В жару приходится несколько раз полоскать. И никакого налета нет. Не только на жале (с него паром все уносит), но и на чашечке.

А я перешел на стружку. И тоже никакого налета нет, и бутылка с водой не нужна. Это для таких ленивых как я было придумано... :)

 

Подогрев - уже роскошь, а вот фен - необходимость.

 

Для меня теперь стереомикроскоп - первая необходимость, но вам до этого еще дожить надо, это чисто возрастное. Раньше-то я и 0603 без микроскопа паял комфортно, а нынче даже обычные выводные элементы предпочитаю под микроскопом паять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никакого налета нет. Не только на жале (с него паром все уносит), но и на чашечке.

Наверное, у Вас вода достаточно мягкая. Меня, в принципе, фильтрованная (осмосом) устраивает. И в чайнике накипи нет, и на жалах. А вот с водопроводной было совсем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По советам из этой темы получил наконец вот эту паяльную станцию HAKKO 936.

Сразу возник вопрос - в подставке пластик жаропрочный? Особенно это интересует о кольце, в которое вставляется паяльник! Что-то вид этого пластика мне не внушает доверия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По советам из этой темы получил наконец вот эту паяльную станцию HAKKO 936.

Сразу возник вопрос - в подставке пластик жаропрочный? Особенно это интересует о кольце, в которое вставляется паяльник! Что-то вид этого пластика мне не внушает доверия...

Колечко термостойкое, а вот пластик в котором оно крепится (подставка) - нет. У меня уже в нем пара дырок в боках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колечко термостойкое, а вот пластик в котором оно крепится (подставка) - нет. У меня уже в нем пара дырок в боках
Спасибо! Значит если попадать точно в кольцо то подставка не растечется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...