Перейти к содержанию
    

А я засвечивал обычной лампой дневного света. 30 минут и никаких побочных явлений на глаза. А лучше на солнышке ;)))) Благо лето :)

 

Резист у меня звался просто - Позитив. От фирмы Крамолин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, здравствуйте.

Пыпаюсь перейти с лазерно утюжной технологии к фоторезистивной и у меня к вам 2 вопроса.

1. Может ли испортится POSITIVE20 если его хранить 1 год не в холодильнике

2. Подойдет ли для экспонирования фоторезиста лампа ДРЛ (уличного освещения) без колбы (с ультрафиолетовой горелкой).

Заранее благодарен за ответ.

 

Positive20 за год непортится а вообще да. Больше трёх лет хранить вробе-бы не желательною. Но это зависит от необходимой точности.

Лампой ДРЛ лутьше не пользоваться. слишком мощное излучение да и длинна волны коротковата. Давно уже есть более простые варианты. Например энергосберегайки с УФ излучением. Почитай соседние ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что действительно бредово так это взять плату c фоторезистом и вставить ее в DVD-RW, и найти программу которая рисует на DVD. Также можно голову поставить на сканер.

Изменено пользователем Dimmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что действительно бредово так это взять плату c фоторезистом и вставить ее в DVD-RW, и найти программу которая рисует на DVD. Также можно голову поставить на сканер.

 

ничего не знаю про параметры лазеров принтеров. но круглую заготовку один-в-один с диском и нанести 40 мкм плёночный резист смог бы.. может дальше кто?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принтере нужен УФ лазер, можно просто завести CO2. Если перемещение сделать как в принтере, шаговым, то и ненужно заморачиваться с разверткой, а поставить в ряд несколько лазеров. К тому же можно просто гравировать тонкое напыление или фольгу. Еще бредовей бредового нужен ЭЛТ лазер, неизвестно только какая там фокусировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотовывод дома -- это супер

есть идея применить красный лазер - такие фоторезисты и фотополимеры применяются для изготовления голограмм

Ссыки по теме

НЕОБРАТИМЫЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ СРЕДЫ ДЛЯ ГОЛОГРАФИИ

Прямая засветка фоторезиста в домашних условиях - это реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...