Перейти к содержанию
    

Вообщем дело вот в чем : я студент. Предполажительная тема моего диплома такая : разработать устройство детектирования сигнала пламенно-ионизационного детектора, применяемого в хроматографии. У меня щас время на обдумываня вопроса, поэто я и задаю немного глупые и не точные вопросы, и прошу у вас совета.

Не верю! Не верю, что в хроматографе пики с частотой 100 герц вылезают....

Раньше делали на вибрирующем конденсаторе и электрометрической лампе методом компенсации тока.

Предел самый мелкий на старом ИМТ (примерно по памяти) 2 пикоампера на всю шкалу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я умею переводить с энгл. Input bias current - это смещение входного тока. А мне интересен минимальный уровень тока который регистрирует эта микруха.

Input bias current если дословно, то "входной смещающий ток". Т.е. это дополнительный к входному (собственный для ОУ) ток, который суммируется (с учетом знака) со входным током.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаемся измерением малых токов в хроматографии (вещь специфическая). Схема измеряет малые токи с переключением диапазонов. Самый маленький диапазон 0..200 пА.

В процессоре реализована достаточно мощная цифровая фильтрация. В принципе разрядов 18 выжимаем. Только весь монтаж входного каскада выполняется на весу (ножка 2 весит в воздухе). Весь входной каскад убирается в металлическую коробку, которая землится.

1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rezident !!! ну я так и понял по поводу Input bias current.

А вот какой сигнал (диапазон) можно подавать не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URANst, а в каком институте учитесь?

В принципе, по хроматографии могу предложить любые схемы и программы, поскольку работаю в этой области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wodya !!! Мне видимо очень повезло , что я стокнулся с вами. Если вы можете помогите плиз. Меня интересует электронная часть прибора. В первую очередь усиление сигнала датчика и вывод его на компьютер. Не отказался бы посмотреть и на схему управления подачи газа и регулятора температуры. Если вы производитель то укажите адрес сайта с вашей продукцией. Поделитесь опытом что тяжелее всего реализовать (электроника) каких наилучших результатов вы добились в этом деле. Вообщем меня интересует все что вы знаете по этому поводу. Если вы сможете, то вышлите мне пожалуйста документацию (схемы, может быть платы и т.д.). Буду очень вам блогодарен. E-mail : [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URANst, а в каком институте учитесь?

В принципе, по хроматографии могу предложить любые схемы и программы, поскольку работаю в этой области

Не наделайте глупостей. Есть секреты фирмы, собственность фирмы, в которой Вы работаете, промышленный шпионаж и т.д. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...