Перейти к содержанию
    

Передача данных по радиоканалу

требуется радиоконал 19200 бод, привязанный к меге16. Не знаю что использовать кто на практике опробовал радоканал подскажите :beer: Зарание спасибо. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какое расстояние и в каком диапазоне частот? Для примера посмотрите модули и радиомодемы фирмы "Ратеос" (Зеленоград).

http://www.rateos.ru/

У них есть нелицензируемые на 433Мгц 10мВт до 19200 с возможностью ретрансляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть в сторону готовых радиоудлинителей RS232.

Например, http://www.radiometrix.co.uk/products/tdl2i.htm

Или bluetooh-удлинители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС1100 - для "самому" самый раз. И бесплатно, т.е. даром, можно на ti.com заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС1100 - для "самому" самый раз. И бесплатно, т.е. даром, можно на ti.com заказать.

Присоединяюсь. Хорошая и простая игрушка, несмотря на обилие конфигурационных регистров. Работает с полпинка (важно не ошибиться, и использовать в качестве опорных "фундаментальные" кварцы, и лучше не связываться с левобезродными HC-49, а использовать что-нибудь SMD). Разве только с наколенным изготовлением печатки под его корпус могут быть сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF Люди? где эти СС1100 или какие там в моде в Питере 2 штуки купить, а ? В Меге их по 400 руб парят - что-то дорого имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF Люди? где эти СС1100 или какие там в моде в Питере 2 штуки купить, а ? В Меге их по 400 руб парят - что-то дорого имхо

В "Гамме" нет ? (когда-то у них было). В Элтехе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Гамме" нет ? (когда-то у них было). В Элтехе ?

Элтех вообще звонить даже не хочу. Они ничего не продадут частному лицу. Да и от лица фирмы как-то звонил - замучали вопросами - типа на чем софтить будете и сколько мульенов штук надо.

Гамма - аналогично, с частным лицом на пару штук мараться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элтех вообще звонить даже не хочу. Они ничего не продадут частному лицу. Да и от лица фирмы как-то звонил - замучали вопросами - типа на чем софтить будете и сколько мульенов штук надо.

Ну, за наличный расчет частному лицу - Элтех да, не продает. Семплы на фирму - мы там регулярно покупаем, никто не "мучает", хоть в единичном экземпляре, иной раз бесплатно.

 

Гамма - аналогично, с частным лицом на пару штук мараться не будет.

Наше, московское их подразделение ("Тритон") прекрасно продает и за наличный расчет хоть один корпус. Не, ну дело хозяйское - если сидеть и ждать, что оно само приползет на блюдечке с голубой каемочкой, тогда да, трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элтех вообще звонить даже не хочу. Они ничего не продадут частному лицу. Да и от лица фирмы как-то звонил - замучали вопросами - типа на чем софтить будете и сколько мульенов штук надо.
Насколько я ничего не знаю, Элтех может продавать частным лицам через Сбербанк,

по крайней мере они мне это предлагали...

Если откажутся, напишите мне в PM...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Меге их по 400 руб парят - что-то дорого имхо

Дороговато ,я по 5$ брал,правда не в Питере :)

 

Еще один OFF ,где можно купить TRC102 на Украине ?

Глянул ,вроде ничего камни ,хочется реально пощупать,для зоопарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же может кто-то делал радиомодеммодем на ATmege? Нужно выполнить примерно такое же устройство, но подключение к стандартной радиостанции :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС1100 - для "самому" самый раз. И бесплатно, т.е. даром, можно на ti.com заказать.

bloodden, укажите пожалуйста компанию (фирму) производителя приводимой вами СС1100. Хотелось бы посмотреть документацию.

 

С уважением,

BVU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...