Перейти к содержанию
    

Что за вопрос, конечно проц надо заводить от 5-ти вольт. Тут и обсуждать нечего.

 

тогда придется согласовывать лог.уровни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда придется согласовывать лог.уровни :)

 

Ну можно и без этого ("Можно ли есть камни?" - "Можно, если потом не боитесь разбить унитаз!"), но лучше тогда уже защитить от перенапряжения сторону хоста. Я бы делал на обоих линиях вот такой клампер:

post-6610-1194609719_thumb.jpg

 

Полевичок тут надо с минимальным напряжением открывания и с минимальной емкостью. Хотя в модели даже КП505 стреляет, правда заваливает фронты.

 

Конечно, по напряжению лог. 1 на проце будет тугенько, порог порядка 2.5В а уровень 3.3, но жить будет. Кроме того, теперь то мы считаем CRC, так что все намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такой нАворот? У обждева есть девайсы с питанием от 5в и обходятся как то простыми делителями на резюках. Да и новые меги(48, 88 и т.д.) вроде как стандартно уже от 3,3В работают, а низковольтовые так вообще от 1,8В. Не знаю как там у них с частотой на 3,3В, но многоуважаемый prottos в своем небезизвестном программаторе запускал низковольтовую мегу8 от 3,6В и работал на повышенной частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такой нАворот? У обждева есть девайсы с питанием от 5в и обходятся как то простыми делителями на резюках.

 

Тут ограничитель активный. Уровни все-таки дальше от порогов получаются. Да и потребление меньше. Кроме того, он не пустит напряжение выше Uстаб+Uбэ (~3.6В) в USB. Чем вполне защитит от статики, например.

 

Да и новые меги(48, 88 и т.д.) вроде как стандартно уже от 3,3В работают, а низковольтовые так вообще от 1,8В. Не знаю как там у них с частотой на 3,3В, но многоуважаемый prottos в своем небезизвестном программаторе запускал низковольтовую мегу8 от 3,6В и работал на повышенной частоте.

 

Нет. В даташите на 48/88/168 график достигает 20МГц при 4.5 вольтах. рис 28-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я понимаю и не спорю, что схема хорошая и сделает всем счастье, но имхо, чем такой огород городить, да еще на каждую линию, так лучше уж тогда готовый контроллер с юсб купить, тот же сам7s32 - по цене то на то и выйдет а по габаритам еще и выигрышнее. Опять же имхо, вся эта возня с программным юсб имеет смысл пока используются дешевые контроллеры с минимумом внешних компонентов, т.е. пока дешево и просто, а то что предлагается уже не просто и как следствие не дешево.

 

В даташите на 48/88/168 график достигает 20МГц при 4.5 вольтах. рис 28-2.

У mega8L он вообще выше 8Мгц и не предполагается, однако на 12МГц вполне работает.... но я не настаиваю, просто предложил обратить внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я понимаю и не спорю, что схема хорошая и сделает всем счастье, но имхо, чем такой огород городить, да еще на каждую линию, так лучше уж тогда готовый контроллер с юсб купить, тот же сам7s32 - по цене то на то и выйдет а по габаритам еще и выигрышнее. Опять же имхо, вся эта возня с программным юсб имеет смысл пока используются дешевые контроллеры с минимумом внешних компонентов, т.е. пока дешево и просто, а то что предлагается уже не просто и как следствие не дешево.

 

Да тогда уж 100 ом между юсб и процом и 3V6 стабилитрон в землю от юсб в каждой линии. В принципе, это будет +10-15мА в передаче. Не смертельно. Даже, наверное, лучше, чем этот огород городить.

 

А 7S32 все равно пока дороже M88 больше чем в три раза. А для помигать светодиодом (грубо говоря), вполне пойдет M88.

 

У mega8L он вообще выше 8Мгц и не предполагается, однако на 12МГц вполне работает.... но я не настаиваю, просто предложил обратить внимание...

 

Ну а я лучше 20МГц на 5В сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста пример КС5 с полиномом 0х14 или 0х05 чтоб после проверки двух байт 0х00,0х00 (эндпоинт 0) был результат кс 0х08.

Изменено пользователем yarunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...