Перейти к содержанию
    

Управление высокочастотным реле.

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь работал с высокочастотными реле, как осуществлять управление коммутацией входов.

В частности у меня есть реле Panasonic ARD20024. Описание на реле этой серии приложил к сообщению. К сожалению, больше информации найти не удалось. Интересует, насколько корректно управлять реле, подавая и выключая питание (при этом происходит переключение коммутации входов с J1->J2, J3->J4 на J1->J3, J2->J4) и для чего нужны пины Indicator terminal. С помощью них можно как-то управлять коммутацией или у них иная задача.

aRD.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь работал с высокочастотными реле, как осуществлять управление коммутацией входов.

В частности у меня есть реле Panasonic ARD20024. Описание на реле этой серии приложил к сообщению. К сожалению, больше информации найти не удалось. Интересует, насколько корректно управлять реле, подавая и выключая питание (при этом происходит переключение коммутации входов с J1->J2, J3->J4 на J1->J3, J2->J4) и для чего нужны пины Indicator terminal. С помощью них можно как-то управлять коммутацией или у них иная задача.

С точки зрения механики это обычные реле, Ваше - с катушкой на 24В, без самоблокировки, с контактами, предназначенными для коммутации цепей с частотами до 18GHz. Управлять им именно подавая напряжение на катушку. Indicator terminal, как следует из названия, для контроля за текущим состоянием реле. Использовать их, ИМХО, не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше задействовать выводы Indicator terminal. Для контроля состояния. не раз выручало. Некоторые реле выходили из строя (фирмы Radiall). Контроль очень помогал. Хотя иногда контроль показывал что реле не переключилось, а на самом деле переключилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А не подскажате еще вот какую вешь. Что подразумевается под параметром Operate time - 20ms. 20ms - время чего? Время перехода от одного пути прохождения сигнала к другому? Время, когда сигнал вообще не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский не знаю. Но скорее всего это время переключения после подачи напряжения на катушку управления. Катушка имеет индуктивность и ток соответственно нарастает не мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский не знаю. Но скорее всего это время переключения после подачи напряжения на катушку управления. Катушка имеет индуктивность и ток соответственно нарастает не мгновенно.

+ время срабатывания контактов (для полноты ответа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...