Перейти к содержанию
    

Программа для работы MS-9150 Metex

Есть у нас на работе MS-9150 Metex, а софта для работы с компом посредством RS-232 нет.

Может у кого завалялся компак от комплекса?

Буду очень благодарен любой информации: как называется софт, где можно скачать. Metex молчит. Гугл тоже.

 

Просто очень интересно, что он из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа называется ScopeView. Скачать можно, например, тут (три последние ссылки в списке программ внизу страницы):

http://www.nostek.co.kr/emetex.htm

 

По приведенным там параметрам программа к этому прибору не подходит, но стандарт передачи данных один, сам с такой-же только что прибор подключал, да и производитель в коробку именно с этой прогой дискету положил. Правда прогу брал с дискеты, но файлы по виду не отличаются. Если что - могу содержимое дискет прислать (но там тоже ScopeView 1.09).

При выборе прибора - хз что выбрать, я установил М38ХХD, можно и другое попробовать. Параметры соединения - скорость 1200 бод. Другие параметры не задать, хотя в инструкции требуется еще указать 7 бит, без четности и два стоп-бита - видимо эти параметры у всех приборов одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа называется ScopeView. Скачать можно, например, тут (три последние ссылки в списке

 

Эта программа только для мультиметров, вот выдержка из ридми:

 

Family Meter Models

--------------------------------------------------------

ME-1X ME-11 ME-12

ME-2X ME-21 ME-22

ME-3X ME-31 ME-32

M36XXCR M3630CR M3650CR

M46XXCR M4630CR M4650CR

M38XXD M3850D M3860D M3870D

M36XXD M3610D M3630D M3640D

M3650D M3660D

M46XXD M4610D M4630D M4640D

M4650D M4660D

 

 

А автор просил для целого комплекса, который много чего умеет,

http://www.insynet.net/cat/03/001_10.htm

 

На моей памяти кто-то искал уже этот софт, но что-то не припомню чем дело кончилось,

но в инете точно тогда найти не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...