Перейти к содержанию
    

AT91SAM7SE

Интересует стабильность работы модуля TWI. У него единственный баг с "Switching from Slave to Master Mode"? Есть ли глюки связанные с блочной передачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует стабильность работы модуля TWI. У него единственный баг с "Switching from Slave to Master Mode"? Есть ли глюки связанные с блочной передачей?

 

Про AT91RM9200 скажу. Вдруг ты свой TWI потом и туда перетащишь.

Висит у меня на TWI только одно (к счастью) устройство- часы DS1307. Ближайшие несколько дней как раз убил на разборки. Проблема: при нагрузке процессора (у меня в фоне постоянно молотит SPI DMA) у меня заклинивало TWI. То есть не дожидался я от него бита окончания приема. Не помогал не только сброс TWI, но и аппаратный RESET. Все восстанавливалось только после снятия питания с процессора. Если убирал работу по DMA- все нормализовывалось.

Испробовал многое из того, что в интернете писалось, да и на этом форуме тоже. Про соблюдение ерратов я уж и не говорю.

Надоели мне танцы с бубном. Взял исходники софтового I2C, которые раньше когда-то писал, ну и применил их. Результат- все великолепно работает, ни одного сбоя.

 

Так что вот. Лучше этот TWI не применять.

 

PS. Я не спорю, может это у меня ручки настолько кривые. Но мне приручить аппаратный TWI at91rm9200 не удалось, пришлось его перепрыгнуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ruslan-ом и подтвержу те-же глюки в AT91SAM7S. Да и выход у меня был такой же. Более того, надо еще смотреть насколько TWI как модуль в принципе подходит для того или иного решения. Вот для ЦАП от TI его использовать просто не удобно, а рукописный не компактнее, конечно, но прозрачнее при отладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет RM9200 и SAM7S я читал на этом форуме, что И2С подвисает. Но камень SAM7SE поновее, атмеловцы вроди как немного подлечили этот модуль. В ерраде всего один пункт с глюком, это переключение из мастера в слейв или наобород. На худой конец тоже програмный И2С сделаю.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...