Перейти к содержанию
    

Вандалоустойчивый, взломостойкий корпус

Обрисую задачу:

Нужен корпус, устойчивый против взлома. Для ценного оборудования.

Размер - как ноутбук. С откидывающейся на петлях крышкой (лучше - "альбомного" типа, но можно и "книжного"). Для крепления на стене в подъезде, в офисе, в общественных местах.

Материал - сталь толщиной 1,5-2мм. Замковая система повышенной секретности, или хотя бы такая, чтобы скучающие подростки не взломали ненароком.)

 

Может кто-то с подобной задачей сталкивался, может кто-то знает фирму, которая по такой теме работала. Времени и опыта для самостоятельной разработки нет.

Посоветуйте у кого можно купить что-то похожее, а потом под себя доработать. Или у кого можно заказать изготовление малой серии. Или хотя бы дайте дельные советы: как делать защиту от несанкционированного доступа, какой замок выбрать.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По по настоящему вандалоустойчивые шкафы делаются для сетевого оборудования например:

Ссылка1

Ссылка2

Ну или по меньше размером для телефонного:

Ссылка3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риттал вандалоустойчивые шкафы делает... Прямой ссылки нет, попробуйте скачать каталог с www.rittal.ru (на русском) и выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие рекламируемые вандалоустойчивые шкафы, а они такими не являются, первое на что стоит обратить внимание, швы должны быть сплошные, как правило это не делается из-за красоты, если сплошной шов то изделие либо поведёт, либо сваривать прийдётся в несколько приёмов, а в щёль элементарно засунуть плоскую отвёртку, и разорвать легко и просто, замок не должен быть цилиндрического, либо штифтового типа, и торчать наружу, лично я такой открою без ключа, а со стороны покажется что подошел с ключём, и открыл, поэтому устанавливайте обычный замок повышенной секретности, и ключ должен заходить в скважину на максимальную длину, тогда ворюги не смогут его отмычкой поковырять, а у "свёртыша" крепкости не хватит, просто наученные "горьким" опытом дорабатываем стандартные "антивандальные" ящики

 

P.S. если у ящика железо тоньше 2мм то это "противопионеровский" ящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nss, спасибо, но проблема в том, что все эти шкафы - большие. Просто огромные. Мне же нужно размером с ноутбук примерно.

Мы используем и относительно большие шкафы, но их пришлось разрабатывать отдельно. Именно потому, что всё, что серийно выпускается, для нас слишком большое. Поэтому заказываем их отдельно в нашем томском "Контуре". Они тоже на шкафах специализируются. Кстати, очень даже устраивает.

Общался я как-то на выставке с конструктором из питерского "Конструктива" (по третей ссылке). Потом звонил. Сроки разработки и производства не устроили.( Других вариантов по заказным шкафам я на данный момент не вижу.

 

Кстати, появилось много фирмочек, выпускающих дешевые вандалостойкие шкафы для установки в подъездах. И у нас тоже такая есть, для местных провайдеров шкафы делает. Но! Всё это - "гаражные" фирмы. Где-то непонятно где из подручных мателиалов варят что-то, в том числе и маленькие ящики под хабы. Несерьёзно всё это.

 

Omen_13, у риттала немного неправильное понятие о вандалозащищенности :biggrin: К тому же они используют только язычковые замки. А такой замок вскрыть - достаточно крепкой отвёртки. А заменить на что-то более серьёзное очень проблематично. Общался я с их инженерами...

А брать их шкафчик и пытаться самому дорабатывать (уменьшить глубину, усилить дверцу, замок) - слишком дорого и при мало-мальской серии замучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю: как вариант - телефонная коробка. Но пока только хлипкие слишком попадаются. По крайней мере замок менять надо однозначно.

 

Аркадий, а Вы какие замки ставите? В тех шкафчиках, что мы заказываем, нам ставят какие-то замки повышенной секретности, но как эта повышенная секретность определяется? как определить её достаточность? где что можно почитать по этому поводу?

 

Может всё-таки есть какая-то фирма, занимающаяся подобными ящиками-сейфиками или имеющая опыт разработок такого рода?

Или сайт где можно что-то почитать по этой теме? Тема-то интересная и постоянно актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kriminalist.com/zamki.htm

вот это стоит посмотреть, даже применительно к своёй квартире, из всего что там описано: "Ключ должен быть длинный, и проходить через своеобразный ограничитель, можно с поворотом, чтоб очень плохо было отмычкой ковырять, и соответственно замок максимально удалён от поверхности"

ну и ещё чем безобразней выглядит коробка тем она меньше притягивает внимание

можно ещё в качестве страховки использовать 2-3мм трос которым "нечайно" перехлеснуть телефонную проводку, большинство квартир на сигнализации, а "маски шоу" в течении 3-4 минут приезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нбо Туабе - делаем электронику для сейфов для ПРОМЕТ. Они же являются одними из лидеров рынка сейфов и металлической мебели. Обрисуйте болле точные габариты и способ крепления к стене, дайте количество и мы вам попробуем прототип сделать у наших партнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...