Перейти к содержанию
    

Опытный разработчик на постоянную работу

На постоянную работу в Москве нужен опытный электронщик, способный:

 

1) проектировать устройства для обработки ЭКГ и ЭЭГ (нужен реальный опыт);

2) проектировать устройства на микроконтроллерах и программировать их (желательно MSP430 и

AVR);

3) проектировать на FPGA и ПЛИС;

4) проектировать интерфейсы USB, в том числе host;

5) разводить печатные платы под свои проекты;

6) хорошо документировать свои разработки, желательно - по ГОСТам/ЕСКД, для простоты передачи

разработок в производство;

7) крайне приветствуется знание MatLab и LabView;

8) ещё - знакомство с цифровой обработкой сигналов.

 

 

Дополнительные пожелания:

 

1) английский - для свободного чтения техдокументации;

2) здоровье - чтоб поменьше болеть;

3) некурящий/непьющий;

4) способность излагать мысли на хорошем русском языке (без "блин"-"ваще"-"короче"-"нах" и

"пох"...);

5) бесконфликтность в коллективе.

 

 

Режим работы - полный день.

Чистый новый офис.

Жильем не обеспечиваем.

 

Испытательный срок - 1 мес.

Зарплата - от 40000 р. (в первый испытательный месяц) до 75000р. (по реальным способностям).

 

[email protected]

Игорь Александрович.

-------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по требованиям - Вам нужно 3 человека, а не один.

 

Нормальные требования для такой зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно указать какое метро и сайт Вашей компании?

Сайта нет (пока не нужен),

метро Фрунзенская.

 

Судя по требованиям - Вам нужно 3 человека, а не один.

Мы бы взяли троих, но нужен один.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Александрович.

 

Предложение заинтересовало. Требования вполне вменяемые, по всему из перечисленного есть опыт, вот только... если действительно заниматься всем этим одному, представляете, какой будет срок одной разработки? Выполняя эти работы в одиночку, их невозможно распараллелить. Вас это устраивает?

И ещё несколько вопросов:

По п. 4 " проектировать интерфейсы USB, в том числе host;" - только железо, или программирование тоже? Это "две большие разницы". © Купит ли ваша фирма USB Vendor ID?

По п. 3 "доп. пожеланий" - курящий устроит?

По "режиму работы". Вряд ли удастся делать всё это в офисе, даже в чистом новом. Устроит ли вас свободный график?

И последний вопрос: каковы точные название и координаты фирмы (если ИЧП - можно не отвечать) и способы связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные требования для такой зарплаты.

 

Для чего то одного эта зарплата нормальная.

 

Мне тяжело представить сочетание аналогового схемотехника (который нужен для ЭКГ, ЭЭГ) , VHDL/Verilog кодера и системного программиста. Забыли дописать, чтобы еще паять умел. 0402 желательно... %)

 

Левша, одним словом нужен. Результат будет соответствующий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Александрович.

 

Предложение заинтересовало. Требования вполне вменяемые, по всему из перечисленного есть опыт, вот только... если действительно заниматься всем этим одному, представляете, какой будет срок одной разработки? Выполняя эти работы в одиночку, их невозможно распараллелить. Вас это устраивает?

 

Меня устраивает, чтобы вы это знали. Знали для того, чтобы могли курировать внешних контрактников, привлекаемых для работы. Иногда наступает момент в карьере, когда надо не столько ваять самому, сколько КВАЛИФИЦИРОВАННО курировать труд других: чтоб туфту не лепили, за нос не водили, не предлагали неадекватных решений и т.п. Вот нам и нужен профессионал, который что-то будет делать сам, а за остальным - квалифицированно надзирать.

 

И ещё несколько вопросов:

По п. 4 " проектировать интерфейсы USB, в том числе host;" - только железо, или программирование тоже? Это "две большие разницы". © Купит ли ваша фирма USB Vendor ID?

 

Купим мы этот ID или нет, на наш взгляд, никак не влияет на наше желание иметь специалиста, глубоко знающего USB.

 

По п. 3 "доп. пожеланий" - курящий устроит?

 

При у словии, что в офисе этого никто не заметит: Вы не часто бегаете на улицу и от Вас в офисе не пахнет, даже вблизи.

 

По "режиму работы". Вряд ли удастся делать всё это в офисе, даже в чистом новом. Устроит ли вас свободный график?

 

Как я объяснил выше, надо будет не только что-то делать самому, но и курировать субконтракторов. И часто общаться с руководством. И часто присутствовать на техсоветах. Короче - быть в офисе.

 

И последний вопрос: каковы точные название и координаты фирмы (если ИЧП - можно не отвечать) и способы связи?

 

ООО "Найтек", ул. Ефремова, д. 12, стр. 2.

E-mail я указал (тот, который заведен для потенциального спама), а корпоративный и телефоны - после получения резюме.

 

 

Для чего то одного эта зарплата нормальная.

 

Мне тяжело представить сочетание аналогового схемотехника (который нужен для ЭКГ, ЭЭГ) , VHDL/Verilog кодера и системного программиста. Забыли дописать, чтобы еще паять умел. 0402 желательно... %)

 

Левша, одним словом нужен. Результат будет соответствующий...

 

 

Не смотря на Ваши затруднения представить себе требуемое сочетание, таковые "левши" нашлись и их резюме рассматриваются. Только вот они не "левши", а профессионалы, имеющие достаточно широкий междисциплинарный практический опыт. Наверно, Вы с такими не встречались, но мы только с такими и стараемся работать. Потому что они не столько нужны для личного ваяния изделий, сколько для высококвалифицированного кураторства и надзора за субконтракторами.

 

Результат, при таком профессиональном надзоре широко образованного и опытного специалиста, да - будет соответствующий.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько вопросов:

По п. 4 " проектировать интерфейсы USB, в том числе host;" - только железо, или программирование тоже? Это "две большие разницы". © Купит ли ваша фирма USB Vendor ID?

 

Купим мы этот ID или нет, на наш взгляд, никак не влияет на наше желание иметь специалиста, глубоко знающего USB.

 

Как специалиста потратившего более 3-х лет на работу с USB и потратившего немало времени на разработку как "функций",

так и "хостов" для разных применений - такой диалог не может меня не насторожить...

 

В нанимающей "консерватории" явно что-то не так с консервами... ;-)

Наниматель отдает себе отчет в том, что протоколы USB-вообще-для-некоего устройства не существуют?

А исходный общий стандарт USB это примерно 1200 страниц английского текста и они настолько обширны,

что скорее всего ни один человек в мире не знает все про эти протоколы?

 

Вот вопросы которые надо уточнить прежде чем браться разрабатывать хост Usb:

О каком хосте и для чего идет речь?

О каких девайсах?

Приблизительный перечень функций разрабатываемого устройства и его протокол взаимодействия с хостом?

К какому классу/подклассу оно относится?

 

И как консерватория собирается разрабатывать некое устройство и не намерено получить Vendor ID?

И как обойтись без разработки софта в этом деле - мне тоже как бы не совсем понятно...

Само собой мне неясно как в одном человеке совмещаются сразу три-четыре квалифицированных спеца,

которые названы выше - аналоговый схемотехник, специалист по микроконтроллерам, разработчик топологии и еще и квалифицированный программист (да еще и по FPGA) - независимо от заверений консерватории в том, что такие специалисты уже нашлись.

 

Если и нашлись - то слава богу конечно - флаг консерватории в руки и барабан на шею, но я со своим практическим скептицизмом думаю, что чудес на свете не бывает, а швец_и_жнец_и_на_дуде_игрец - это все-таки что-то из разряда русских народных сказок.

Изменено пользователем Николай Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как специалиста потратившего более 3-х лет на работу с USB и потратившего немало времени на разработку как "функций",

так и "хостов" для разных применений - такой диалог не может меня не насторожить...

 

В нанимающей "консерватории" явно что-то не так с консервами... ;-)

Наниматель отдает себе отчет в том, что протоколы USB-вообще-для-некоего устройства не существуют?

А исходный общий стандарт USB это примерно 1200 страниц английского текста и они настолько обширны,

что скорее всего ни один человек в мире не знает все про эти протоколы?

 

Вот вопросы которые надо уточнить прежде чем браться разрабатывать хост Usb:

О каком хосте и для чего идет речь?

О каких девайсах?

Приблизительный перечень функций разрабатываемого устройства и его протокол взаимодействия с хостом?

К какому классу/подклассу оно относится?

 

И как консерватория собирается разрабатывать некое устройство и не намерено получить Vendor ID?

И как обойтись без разработки софта в этом деле - мне тоже как бы не совсем понятно...

Само собой мне неясно как в одном человеке совмещаются сразу три-четыре квалифицированных спеца,

которые названы выше - аналоговый схемотехник, специалист по микроконтроллерам, разработчик топологии и еще и квалифицированный программист (да еще и по FPGA) - независимо от заверений консерватории в том, что такие специалисты уже нашлись.

 

Если и нашлись - то слава богу конечно - флаг консерватории в руки и барабан на шею, но я со своим практическим скептицизмом думаю, что чудес на свете не бывает, а швец_и_жнец_и_на_дуде_игрец - это все-таки что-то из разряда русских народных сказок.

Да это просто народ в Москве бабло пилит... А человек, так для отмазки... Если бы им надо было чего-то в реальности, то на переферии (в том же Таганроге) за эти деньги можно десяток достаточно квалифицированных специалистов набрать или КБ организовать. Тем более, по моим сведениям, там есть люди, которые давно уже в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я объяснил выше, надо будет не только что-то делать самому, но и курировать субконтракторов. И часто общаться с руководством. И часто присутствовать на техсоветах.

во вблин, еще ко всем требованиям и печень железная нужна :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вблин, еще ко всем требованиям и печень железная нужна :lol::lol::lol:

Гы. Не... общаться с ними нужно будет на трезвую голову - см. первоначальный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему на вполне адекватное предложение всегда сбегается толпа "профессионалов", достаточная для наполнения КБ "Рога и Копыта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему на вполне адекватное предложение всегда сбегается толпа "профессионалов", достаточная для наполнения КБ "Рога и Копыта"?

+1000

имхо, это местный спорт такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему на вполне адекватное предложение всегда сбегается толпа "профессионалов", достаточная для наполнения КБ "Рога и Копыта"?

 

Да просто потому - что данных обывателей уже турнули даже из этой конторы...

Хотя об адекватности предложения - можно было бы и поспорить.

Особенно в части возможности найти такого универсала, который ищется...

Изменено пользователем Николай Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...