Перейти к содержанию
    

Так всё-таки про Linux на LPC22xx

Я похоже позже всех взялся за ARM и набрёл на эту тему.

Может кто-нибудь из предшественников на этом пути поделится впечатлениями? Насколько славно работает? Например в смысле быстроты? И в какие деньги встаёт примерно, памяти надо ведь 4M+4M. И как она доставаема, память эта? Может у кого примеры проектов есть, хотя бы суть, чтоб перспективы оценить. Конечно я понимаю, что кристаллы уже лучше есть. Но у меня уже этих есть дополна. И в принципе можно без Линукса обойтись. Но хочется большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в этом есть смысл. Разве что спортивный интерес.

 

Это точно! На каком-нибудь блекфине это куда не шло. А этот контроллер слабый по быстродействию, и бешеное использование ресурсов процессора линуксомм никакого выйгрыша практически не дает. Только кучу дополнительных микросхем. Пишите библиотеки,это куда более эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для рекламы, а токма ради пользы. Есть такой девайс: http://www.embeddedartists.com/products/uc...proto_small.php в комплекте к нему есть uClinux-2.4.32, даже загружается и работает, но я брал плату для других целей, поэтому linux особо не интересовал, но Вам может будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...