Перейти к содержанию
    

Уникальный идентификатор

Если вы думаете, что мы в игрушки играем - вы ошибаетесь...

Не ошибаюсь. У вас нет требуемой суммы. Вы ищите решение задачи, но совершенно не задумываетесь как будете расплачиваться.

 

ЗЫ. зря проигнорировали мой пост про миллион баксов. Не заинтересуете вы производителя меньшей суммой. А платить $1000.000 для модернизации камеры за $30 это шиза полная. Поэтому теме самое место не в разделе начинающих а в дискуссиях/трёпе.

Изменено пользователем stfrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу разводить здесь полемику, если хотите, можем продолжить в ЛС. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы создаете очередной комплекс видеонаблюдения, и вам нужно различать несколько подключенных камер, то проще взять камеры, которые имеют зашитый серийный номер. Такие выпускают. А если нужно всего лишь привязать софт к определенной камере (например для продажи комплекта с софтом), то это достаточно просто, и при наличии свободного места в корпусе вполне реализуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно всего лишь привязать софт к определенной камере (например для продажи комплекта с софтом), то это достаточно просто, и при наличии свободного места в корпусе вполне реализуемо.

В точку!!! Каким образом, поделитесь идеями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Софт для управления камерой нами уже написан, с использованием существующего драйвера.. Перепрошивать камеру на мой взгляд не потребуется, если будет изготовлено отдельное устройство..

 

Ладно. Решение задачи:

Просто параллельно навесить нельзя, поэтому перед камерой ставится микросхема USB-хаба, а с неё один порт - на камеру, второй - на ещё одно устройство, со своим драйвером, которое только выдаёт номер. Фактически, оно будет ключом.

 

"Кряк" для взлома такой защиты делается относительно просто: смотрится, какие устройства появились в системе после установки камеры, ставится хук на на то, которое не камера, определяется запрос и ответ и пишется виртуальное устройство, делающее то же самое программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Решение задачи:

Просто параллельно навесить нельзя, поэтому перед камерой ставится микросхема USB-хаба, а с неё один порт - на камеру, второй - на ещё одно устройство, со своим драйвером, которое только выдаёт номер. Фактически, оно будет ключом.

 

"Кряк" для взлома такой защиты делается относительно просто: смотрится, какие устройства появились в системе после установки камеры, ставится хук на на то, которое не камера, определяется запрос и ответ и пишется виртуальное устройство, делающее то же самое программно.

 

Вполне рабочее решение. А чтобы сложнее было поломать, можно добавить в "ключ" функции по управлению питанием камеры. Или любым другим способом оборвать связь с ПК при отсутствии обращений к ключу. Тогда обычный "однонаправленый" хук не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одно устройство, со своим драйвером, которое только выдаёт номер. Фактически, оно будет ключом.

Какое устройство? Может есть идеи по реализации? Буду очень признателен...

 

2 drovik: Вы тоже хотели поделиться своими соображениями... Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое устройство? Может есть идеи по реализации? Буду очень признателен...

Все давно уже реализовано: HASP на USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все давно уже реализовано: HASP на USB.

Как реализована и куча методов взлома таких стандартных устройств защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а что мешает придумать устройство, которое стоит в серии с камерой?

При включении оно работает и ждет сигнала от компа, по сигналу возвращает свой номер и передает управление камере, то есть отключается и в этот момент становится невидимым для компьютера. В этот момент компьютер видит, что подключилась камера, а номер ее уже известен.

Все камеры таким образом можно с друг за другом подключить и у всех будет свой номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а что мешает придумать устройство, которое стоит в серии с камерой?

При включении оно работает и ждет сигнала от компа, по сигналу возвращает свой номер и передает управление камере, то есть отключается и в этот момент становится невидимым для компьютера. В этот момент компьютер видит, что подключилась камера, а номер ее уже известен.

Все камеры таким образом можно с друг за другом подключить и у всех будет свой номер...

 

Видимо способ организации USB мешает.

 

Yaxa, так ведь r_dot вполне подробно описал решение. Берем любой МК с USB (програмная реализация не в счет...), любой хаб (этих микросхем достаточно много уже). Привязываем софт к МК, в программе которого можно задать не только s/n, но и любые проверки. А для усложнения можно влезть в разрыв цепи питания камеры, или в любое другое критичное место на плате и в случае неполучения информации от ПК просто выключать камеру. В этом случае софтовый хук, который ловит обращения к камере не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как реализована и куча методов взлома таких стандартных устройств защиты.
Если Ваш софт настолько ценен, сделайте свою USB-камеру. Это не сложно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае софтовый хук, который ловит обращения к камере не поможет.

 

А в этом случае он и не нужен. Камера-то "родная". Кряк нужен к софту, чтобы подключать к нему любую камеру.

 

Совет автору топика:

Не заморачивайтесь с защитой своего софта таким дорогим и бестолковым способом. Пусть работает с любыми камерами - спрос будет больше. А защитить софт от копирования можно более надёжными и дешёвыми программными способами. Правда, и их "крякнуть" не намного сложнее. Только что-то мне подсказывает, что никто этого делать не будет... Народ озадачивается "кряками", когда этот софт нужен всем. Просто постройте правильную политику торговли своим продуктом. Этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 drovik: Спасибо за как всегда толковый ответ.. Ну вот если, к примеру, вы взялись делать, какие комплектующие вы бы использовали?

 

Если Ваш софт настолько ценен, сделайте свою USB-камеру. Это не сложно.. smile.gif

Думаю, скоро к этому и придем...

 

А защитить софт от копирования можно более надёжными и дешёвыми программными способами.

Какими вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими вы посоветуете?

 

В Googl'е всё есть. Например, привязка к компьютеру и получение кода активации через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...