Перейти к содержанию
    

Ethernet PHY KSZ8041NL, Кто писал дрова на Си под LPC236x?

Я когда-то поднял uIP, написанный под KS8721. Теперь же требуется написать дрова под KSZ8041, поскольку KS8721 скоро уйдет в историю, как мне сказали в МТ-Систем. Да и действительно, микросхеме уже 5 лет или более. Я распаял плату с новым PHY (RMII интерфейс с LPC2364) и мне интересно в чем проявляются главные отличия в драйверах? Адреса и назначеие регистров KS8721 и KSZ8041 одинаковые. Но вот не проходит у меня инициализация. Может кто работал с этой PHY? Поделитесь дровами.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте нхп был архивчик с примером законченного девайса на компилёре от кеила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреса и назначеие регистров KS8721 и KSZ8041 одинаковые. Но вот не проходит у меня инициализация.

Есть у Микрела аппликуха по миграции от 8721 на 8001. Могу прислать по почте... Можно посмотреть, чем отличаются по регистрам и включению и потом аппроксимировать на 8041.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 aal

Спасибо! Посмотрю.

 

2 iosifk

Здравствуйте Иосиф. Возникли паралелльные задачи, требующие немедленного разрешения, поэтому KSZ8041 отложил ненадолго в ящик. Но ваш совет учту. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте нхп был архивчик с примером законченного девайса на компилёре от кеила.

не могли бы вы поделиться ссылкой?

 

Есть у Микрела аппликуха по миграции от 8721 на 8001. Могу прислать по почте... Можно посмотреть, чем отличаются по регистрам и включению и потом аппроксимировать на 8041.

а сразу описание на 8041, чтоб без аппроксимации, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...