Перейти к содержанию
    

электронный спидометр

Кто-нибудь знает, как отмотать счетчик километраже на электронных спидометрах автомобиля, не прибегая к помощи автосервисов (самостоятельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... казалось бы - причём здесь АВР...

:biggrin:

Логика проста. Любой человек, хоть немного смыслящий в технике, пробовал программировать на AVRе, и отматывал спидометр. Например, ваш покорный слуга :)

 

Только я ленивый, а отмотать спидометр достаточно сложно. Есть простой путь - заклеить лишние сегменты на индикаторе. Визуально незаметно, но желательно, чтобы машина ушла куда-нибудь подальше, или чтобы была возможность списать это деяние на прошлого владельца.

Можно обратиться в центр диагностики машин, если это средне-современная машина с CAN- интерфейсом, сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывай и набирай в гугле:)

 

ETL,ETL NEC ,ETSMART,OMEGA,X-PROG,X-PROGM,UPA,VAGPROG

 

Цены на них от 40 до 1500 енотов.

Если щиток на внешней ЕПРОМ ,можно и с поньки начать :),ломаные кальки можно найти в инете.

Если пробег сидит в контроллере - копи денежку. :)

 

ЗЫ Подглядел в одной программке протокольчик :) ,хочу себе сваять на меге162 ,мотать VITO и VIANO

через диагностический разьем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... казалось бы - причём здесь АВР...

:biggrin:

 

Здесь набольшее число участников, а, следовательно, большая вероятность получить ответ :biggrin:

 

Записывай и набирай в гугле:)

 

ETL,ETL NEC ,ETSMART,OMEGA,X-PROG,X-PROGM,UPA,VAGPROG

 

Цены на них от 40 до 1500 енотов.

Если щиток на внешней ЕПРОМ ,можно и с поньки начать :),ломаные кальки можно найти в инете.

Если пробег сидит в контроллере - копи денежку. :)

 

ЗЫ Подглядел в одной программке протокольчик :) ,хочу себе сваять на меге162 ,мотать VITO и VIANO

через диагностический разьем :)

 

а ссылочки можно на протокольчик, а покупать программаторы, тем более, за 1500 буржуйских денег меня жаба душит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я дам ссылку на свой протокольчик ,у многих пропадет желание покупать мой приборчик :)

Как программер программеру могу сказать путь решения ,покупается программа или девайс за за сумму с энным количеством нулей ,снимается снифферами протокол ,анализируется и делается реверс-инженеринг ,и после втюхивается за меньшее количество нулей :)

Как пользователь пользователю ,могу сказать что автоэлектроника - это та сфера где халявы нет ,

начните с простого и доступного и со временем не будет жалко купить оборудования и на 9000 президентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с bodja74 , вот пример работы моей програмы по диагностике К-line,

пробег меняет на 987654.

VitoDiag.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ровенским от Бердичевских. :)

Интернет тесен.

Вижу на месте не топчитесь ,респект !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...