Перейти к содержанию
    

Терморезистор до 300 градусов.

Нихром продается в виде спиралей в хоз. магазинах, но его ТКС Вам не понравится...

Такая затея мне кажется малоперспективной по вышеприведенным причинам - разность температур нагреватель - паяльник = мощность*(тепловое сопротивление).

???

Идея вполне реальна и реализована не единожды. Сами использовали блок БПРТ-хх для этих целей. А сейчас это вообще не проблема. Была б голова. Можно просто поинтересоваться как паяльная станция устроена наконец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое БПРТ-хх не скажете? В паяльной станции, на сколько знаю, - стоят отдельно термодатчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое БПРТ-хх не скажете? В паяльной станции, на сколько знаю, - стоят отдельно термодатчики.

БПРТ - если не ошибаюсь блок прецизионной регулировки температуры если не ошибаюсь. Стандартный блок который входил в разные установки. Вход - датчик температуры (хромель-капель) выход пропорционален мощности нагревателя. По сути - обычный ПИД регулятор. Но работал весьма прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можно на двух платиновых терморезисторах,т.к. минимум 100 Ом 700-101BAB-B00. А размеры - резистор smd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот здесь NTC Small bead thermistors. Куда уж меньше:

http://www.gesensing.com/downloads/datasheets/920_177a.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...