Перейти к содержанию
    

интересно как тогда решается вопрос с преобразованием черезстрочной развертки в прогрессивную?

А какие принципиальные трудности? Через буферизацию. Или это по какой-то причине не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие принципиальные трудности? Через буферизацию. Или это по какой-то причине не устраивает?

 

Отвечу вместо автора, если он не против:)

Это может не устраивать в том случае, если De-Interlacing нужно выполнить на изображении с движущимися объектами. В этом случае простое наложение полукадров даст смещение и размазанность картинки:) Для устранения дефектов такого рода применяют весьма хитрые фильтры и алгоритмы:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу вместо автора, если он не против:)

Это может не устраивать в том случае, если De-Interlacing нужно выполнить на изображении с движущимися объектами. В этом случае простое наложение полукадров даст смещение и размазанность картинки:) Для устранения дефектов такого рода применяют весьма хитрые фильтры и алгоритмы:).

 

Спасибо за комментарий! Все правильно сказано. Вообще-то мы делали такое преобразование на ПЛИС своими силами и не раз, но все они, как мне кажется, далеки от идеала. Поэтому то и возникает вопрос. Ведь ALTERA предлагает свой готовый Deinterlacing а у XILINX я его найти не могу. Готов предположить, что используются готовые микросхемы, но какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос все еще актуален! Поэтому буду рад любым комментариям по теме.

 

http://focus.ti.com/docs/prod/folders/prin...s320dm6467.html

 

взять вот это и не мучаться. на 2-х его видеоускорителях мона транскодер хдшный сделать.

 

ну диваны точно получаться %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://focus.ti.com/docs/prod/folders/prin...s320dm6467.html

 

взять вот это и не мучаться. на 2-х его видеоускорителях мона транскодер хдшный сделать.

 

ну диваны точно получаться %))

 

Знаю, согласен что вещь хорошая. Вероятно, что на TMS решать заявленные в ТЕМЕ задачи лучше??? Но хотелось бы понять насколько это хорошо в ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да! Забыл одну важную вещь!

Температурный диапазон на TMS 0..+85, а нам нужен минимум Industrial.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирайте открытый, готовый, синтезируемый h264 декодер %)

 

http://csg.csail.mit.edu/oshd/index.html

 

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Интересно как в этом проекте дела с "...изображениями с движущимися объектами...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек на эту тему :

"бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

Деинтерлейсер - штука довольно сложная, особенно хороший деинтерлейсер. Часто в нём пользуются фильтрики попроще - например у нас пользовался 2D медианный. Как минимум деинтерлейсер требует frame buffer - в данном случае field buffer. То есть штука получается очень hardware depended. Поэтому и не распространяют такие коры на халяву. Надо всё делать самому. И похоже любой мало-мальски опытный инженер в этой области хотя бы раз в жизни этой проблемой занимался. Насколько я помню - у Xilinx были специальные статьи на заявленную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...