Перейти к содержанию
    

Помогите с Proximity reader SYRIS

Начальство поставило задачу собрать на производство систему контроля доступа у нас получается около 80 дверей которые надо оснастить проксимити ридерами. Требование к системе: вывести информацию о перемещении сотрудников на ЦПО. Посидели мы с нашим програмистом и придумали следуещее решение: ставим комп к помпу цепляем ридеры и I/O девайс (для снятия показаний открыта/закрыта и управлением эл. замками ) в случае если происходит несанкционированное открытие двери на мониторе срабатывает сигнализация, ведётся лог о перемещении и т.д. Что касается програмного обеспечения проблем вроде-бы нет. А вот с ридерами ничего не получается.

 

Помогите запустить хардварную часть этого мероприятия !!!

 

Ридер: http://www.syris.com/product/eng_product3....mp;prod_no=E607

 

PCI карта: http://www.pccompci.com/manual/PCI-2PORT/2p232422485_ma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите запустить хардварную часть этого мероприятия !!!

А в чём собственно проблема заключается? судя по описанию ридер имеет несколько типов выходного интерфейса - iButton & RS485, наверняка настраивается какими - нибудь перемычками, Вам надо выбрать RS485 (не забыть посмотреть на такие параметры как скорость,чётность и т.п.). Далее карта - ставите её в комп, к ней дрова и , скорее всего, у вас появляются дополнительные COM порты, выбираете какой-нибудь, соединённый со считывателем, ставите одинаковые параметры и общаетесь по указанному в бумажке к считывателю протоколлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: Syris ридеры работают на 2х протоколах wiegand и rs 485. У нас есть описание протокола rs 485 для Syris на ридере никаких перемычек нет и вобще вся электроника залита смолой :1111493779: а из этого смоляного брикета торчит кабель с 10 проводами

 

 

red_____+8 TO 15VDC

black____GROUND

 

________RS 485______Wiegand

green___4R-_________RED LED

yellow___4R+________GEEN LED

white____DO1________DATA0

brown___DO2________DATA1

blue_____DI1________HOLD

violet____DI2________BEEPER

orange______Tamper SW

grey________Tamper SW

 

Судя по всему интересующие меня провода это Green и Yellow Подключаю это дело к карте и ничего.

На карте тоже использую R- и R+, что касается перемычек есть софт для конфигурирования этих девайсов там и настраиваются скорости и протокол работы. НО!!! " Где дрова от сетевой карты ? В интернете посмотри... "

Есть ещё один маленький девайсик програмист наш достал у месных "кулибиных" самодельный переходник с rs 232 на rs 485 c работает только один ридер, а если подключаешь 2 начинаются проблемы: потеря пакетов, вместо ответа шлют какойто мусор и т.д. Ну я так понимаю проблема с

подключением (в нете нашёл какую-то инфу что надо терминаторы ставить но там настолько поверхностно всё описано что лутше-бы эту инфу не выкладывали ).

 

Кто-нибудь может поподробней рассказать как работать с rs 485 как спроектировать сеть для 80 девайсов, описание протокола, примеры. Может кто подскажет какие-нибудь другие девайсы с котрыми можно было-бы осуществить этот проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может поподробней рассказать как работать с rs 485 как спроектировать сеть для 80 девайсов, описание протокола, примеры. Может кто подскажет какие-нибудь другие девайсы с котрыми можно было-бы осуществить этот проект?

я вот когда-то давно купил себе такой вот преобразователь

http://www.kvazar.ru/catalog/div_usb.shtml

очень удобный

а поро то, как работает RS485 гугль рулит :) , вот например

http://www.novosoft.by/Ency/rs-485.htm

и ещё, в основном все преобразователи поддерживают 16-32 устройства на линии, 80 - можно конечно найти, но мне кажется лучше уж их к нескольким компам соеденить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы хотите сделать уже реализовано давно в железе. Пример тому - ParsecNET. Если нужно подробнее - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "я вот когда-то давно купил себе такой вот преобразователь"

2. "а поро то, как работает RS485 гугль рулит :)" ,

 

 

1. А в чём разница между моей pci картой и твоим девайсом ? Похожий на твой у меня есть, только он самодельный. Но парадокс в следующем самопал работает (я к сожалению не могу определить качество его работы см. пост выше), а карта отказывается ?

 

2. Я электрик - электромеханик, а вот теперь надо стать ещё и эелектронщиком на производство будут ставить новое оборудование и т.д. вот системку "предложили" запустить. А потом ещё и оборудование придётся латать... :wacko:

 

Начальству то похер:

Электрик?

Да!

С проводами работаеш?

Да!

Вот и работай...

 

P.s. Может какой-нибудь примерчик конкретный скиньте посидел-бы попаял, вопросы пазадавал-бы.

А то не понимая предмета даже вопрос сформулировать толком не могу :01:

Народ подскажите, хоть с чего конкретно начать чайнику изучать rs 485 :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, хоть с чего конкретно начать чайнику изучать rs 485 :help:

 

Специально для чайников: http://www.mayak-bit.narod.ru/rs485.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...