Перейти к содержанию
    

Hi-Tech для PICC18 и Hi-Tide. Проблем с cof фаила

Уже 2 дня убил и не смог коректно связат Hi-Tech Hi-Tide и MPLAB.

 

Когда интегрирован в MPLAB компилер генерит корекньи cof фаил и все в порядке.

Но из Hi-Tide некоректно прописьиваются пути к сорс файлов. И при отладке MPLAB просит вручно указат сорс фаилов. Если указат вручно,невозможно установит breakpoint в сорс фаила.

 

Смотрел на параметров с которъе вьiзьiваются PIC18.exe в оба случаев но не смог понят куда проблем.

Кто то знает что то об етом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Уже 2 дня убил и не смог коректно связат Hi-Tech Hi-Tide и MPLAB.

 

Когда интегрирован в MPLAB компилер генерит корекньи cof фаил и все в порядке.

Но из Hi-Tide некоректно прописьиваются пути к сорс файлов. И при отладке MPLAB просит вручно указат сорс фаилов. Если указат вручно,невозможно установит breakpoint в сорс фаила.

 

Смотрел на параметров с которъе вьiзьiваются PIC18.exe в оба случаев но не смог понят куда проблем.

Кто то знает что то об етом?

Если работать с одним проектом в Hi-Tide и MPLAB это возможно но получается такая каша.

 

MPLAB держит все в одной папке а Hi-Tide в разных. Для Hi-Tide реализация проекта лежит в папке Release. Поэтому MPLAB и ругается.

 

А если не секрет откуда такая потребность? Как по мне оболочка Hi-Tide достаточно неудобна и здорово проигрывает в инструментах по сравнению с MPLAB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МPLAB делаю толко дебаг через ICD-2.

Связ толко через cof фаил.

В генерации cof фаила и проблем находится.

Попробовал и с cof фаила из IAR-a. Все в порядке и нет никаких проблем с дебуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
В МPLAB делаю толко дебаг через ICD-2.

Связ толко через cof фаил.

В генерации cof фаила и проблем находится.

Попробовал и с cof фаила из IAR-a. Все в порядке и нет никаких проблем с дебуга.

Компилировать надо из под МPLAB.

 

Это только с виду Hi-Tide красивая оболочка, а реально работать в МPLAB намного удобнее.

Что бы зарегистрировать MPLAB plugin, для этого выполнить "regsvr32 HTSOFT.dll" из папки C:\Program Files\HI-TECH Software\PICC-18\....\bin

 

Или в прошлых релизах запустить C:\Program Files\HI-TECH Software\PICC\9.50\bin\MPLABConfig.exe

 

 

В комплекте к МPLAB народ использует SVHelper_v1012, который лучше использует окна, многие используют просто внешний редактор.

МPLAB отслеживает изменения файлов внешним редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал из под MPLAB. Там все работает. Но там время замерзло 10 лет назад у микрочипа. Если делаю маленкии проект 200-300 ред код,не буду искат другое решение. Но обем проекта становится болше и болше и нада что то как eclipse. И все работает прекрасно с изключение генерации cof фаила. Поетому и спросил тут,может кто то уже наступал на ети грабли.

 

А SVHelper попробовал. Не компенсирует недостатки MPLAB-a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это только с виду Hi-Tide красивая оболочка, а реально работать в МPLAB намного удобнее...

Это справедливо только если речь идет о Hi-Tide2. Версия 3.12 вполне нормально работает, симуляцию разработчики Eclipse-а тоже уже отладили, так что если не был ICD-2, я бы этого МПлаб-а давно снес. Даже и если в основном они отличаются по красоты и удобство, почему не работать красиво и удобно? :)

Изменено пользователем evc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Я работал из под MPLAB. Там все работает. Но там время замерзло 10 лет назад у микрочипа. Если делаю маленкии проект 200-300 ред код,не буду искат другое решение. Но обем проекта становится болше и болше и нада что то как eclipse. И все работает прекрасно с изключение генерации cof фаила. Поетому и спросил тут,может кто то уже наступал на ети грабли.

 

А SVHelper попробовал. Не компенсирует недостатки MPLAB-a.

Проблема решается если проект MPLAB-a создать в папке Release которая в проекте Hi-Tide, или заставить Hi-Tide не ложить скомпилированный проект в Release.

 

Я не знаю насчет объема кода, у меня последний проект уже под 100к, PIC8720, и MPLAB меня вполне устраивает, думаю внешний редактор попробовать но пока руки не доходят Hi-Tide 3.1 у меня стоит но не использовать в моих задачах очень не удобно.

 

 

Это справедливо только если речь идет о Hi-Tide2. Версия 3.12 вполне нормально работает, симуляцию разработчики Eclipse-а тоже уже отладили, так что если не был ICD-2, я бы этого МПлаб-а давно снес. Даже и если в основном они отличаются по красоты и удобство, почему не работать красиво и удобно? :)

Может они научились и циклы считать?

 

Я работаю конкретно с железом, под OS постоянно приходится следить за временем выполнения программы, а по крайне мере в 3.1 даже нет такого понятие как stopWatch понятно можно счетчик прикрутить, в PIC18J прямо в процессе отладки можно циклы посмотреть. А как в процессе симуляции под Hi-Tide циклы посмотреть?

 

Хотя не только это меня в Hi-Tide не устраивает. Единственно что удобнее с моей точки зрения так это конфигурирование на автомате :07: И это наверно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... думаю внешний редактор попробовать но пока руки не доходят Hi-Tide 3.1 у меня стоит но не использовать в моих задачах очень не удобно.

Это давно пришло ко мне, вот поэтому я пользуюсь ХайТайд-ом. А помимо редактора, у него и симуляция есть... :)

 

... понятно можно счетчик прикрутить, в PIC18J прямо в процессе отладки можно циклы посмотреть. А как в процессе симуляции под Hi-Tide циклы посмотреть?

Если под зарез, можно таймером.

Хотя не только это меня в Hi-Tide не устраивает. Единственно что удобнее с моей точки зрения так это конфигурирование на автомате :07: И это наверно все.

"конфигурирование на автомате" в ХайТайд-е ... то ли я не заметил, то ли ... нету. Но я и не пользовал бы. Если конфигурацию камня не можешь сделать, лучше ищи себя другое занятие...(это не к вам, конечно!)

Если действительно вы пишете программы от 100к в МПлаб-е, наверно ваш монитор умеет отображать не менее 300-400 строки! Потому что в МПлаб-е даже индикация о открывающей и закрывающей скобы не предусмотрена!

Не стоит разводит здесь флеймы. У каждого свои предпочтения. И, кстати, это никому не мешает. :)

Изменено пользователем evc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Это давно пришло ко мне, вот поэтому я пользуюсь ХайТайд-ом. А помимо редактора, у него и симуляция есть... :)

Если под зарез, можно таймером.

 

"конфигурирование на автомате" в ХайТайд-е ... то ли я не заметил, то ли ... нету. Но я и не пользовал бы. Если конфигурацию камня не можешь сделать, лучше ищи себя другое занятие...(это не к вам, конечно!)

Если действительно вы пишете программы от 100к в МПлаб-е, наверно ваш монитор умеет отображать не менее 300-400 строки! Потому что в МПлаб-е даже индикация о открывающей и закрывающей скобы не предусмотрена!

Не стоит разводит здесь флеймы. У каждого свои предпочтения. И, кстати, это никому не мешает. :)

Это еще не все, сейчас на уровне 90%

Summary:

Program space used 19161h (102753) of 20000h bytes ( 78.4%)

Data space used BC8h ( 3016) of F00h bytes ( 78.5%)

EEPROM space used 0h ( 0) of 400h bytes ( 0.0%)

External data memory None available

ID Location space used 0h ( 0) of 8h nibbles ( 0.0%)

Configuration bits used 3h ( 3) of 7h words ( 42.9%)

Писать надо аккуратно, и со скобками проблем не будет.

 

Относительно конфигурирования в Hi-Tide есть C-WIZ editor народ хвалил сильно. и называл отсутствие оного в МПЛАВ большим недостатком.

 

Как по мне симуляция в Hi-Tide неудобна. А интересно связь с протеусом есть? Не все, но многогие вещи проверять в нем удобно в связи с МПЛАБ.

 

Народ использует внешние редакторы к МПлаб, закончу этот проект буду и я пробовать.

 

>> Не стоит разводит здесь флеймы. У каждого свои предпочтения. И, кстати, это никому не мешает. :)

С этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Уже 2 дня убил и не смог коректно связат Hi-Tech Hi-Tide и MPLAB.

 

Когда интегрирован в MPLAB компилер генерит корекньи cof фаил и все в порядке.

Но из Hi-Tide некоректно прописьиваются пути к сорс файлов. И при отладке MPLAB просит вручно указат сорс фаилов. Если указат вручно,невозможно установит breakpoint в сорс фаила.

 

Смотрел на параметров с которъе вьiзьiваются PIC18.exe в оба случаев но не смог понят куда проблем.

Кто то знает что то об етом?

Совершенно случайно решилась Ваша проблема. В МПЛАБ в свойствах проекта надо указать выходную директорию.

 

Хотя я советую попробовать SlickEdit есть на местном ФТП сегодня попробовал и в полном восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...