Перейти к содержанию
    

Имеется устройство, которое ранее подключалось к пульту управления (компрьютеру) по COM-порту.

Возникла необходимость в качесте управляющей машины использовать ноутбук (из-за его мобильности). На ноутбуке нет com-порта, но есть Bluetooth, который можно настроить так, чтобы запущенные приложения видели его как com1.

 

Посоветуйте микросхемку, которую можно использовать как переходник rs232<->Bluetooth в управляемом устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется устройство, которое ранее подключалось к пульту управления (компрьютеру) по COM-порту.

Возникла необходимость в качесте управляющей машины использовать ноутбук (из-за его мобильности). На ноутбуке нет com-порта, но есть Bluetooth, который можно настроить так, чтобы запущенные приложения видели его как com1.

 

Посоветуйте микросхемку, которую можно использовать как переходник rs232<->Bluetooth в управляемом устройстве.

Мне кажется, что проще и дешевле купить переходник USB-RS232.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проще и дешевле купить переходник USB-RS232.

Это само собой, но есть ньюанс. предполагается в качестве управляющей эвм использовать еще и карманный компьютер, а вот нем usb хота нету.

 

Но если ничего не получится, то придется тогда через usb и только с ноутбука.

 

 

2 sobr:

для опытного образца это то что надо.

опробую, если понравится, тогда буду думать как свое похожее собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется устройство, которое ранее подключалось к пульту управления (компрьютеру) по COM-порту.

Возникла необходимость в качесте управляющей машины использовать ноутбук (из-за его мобильности). На ноутбуке нет com-порта, но есть Bluetooth, который можно настроить так, чтобы запущенные приложения видели его как com1.

 

Посоветуйте микросхемку, которую можно использовать как переходник rs232<->Bluetooth в управляемом устройстве.

BGB203. На ките проверено, работает как часы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Joy

А можно по подробнее про BGB203Б впечатления и т.д.

Подробнее особо нечего рассказывать...

Пока пробовали только на ките. С одной стороны проводной СОМ-порт, с другой - СОМ поверх блутуса. Запускается с полпинка. Тестировалось, правда, слабенько, т.е. два гипертерминала видели друг друга без проблем - и все, больше ничего не проверяли. Сейчас вот запускаю свою плату с этим модулем, надеюсь, тоже заработает.

http://www.alldatasheet.co.kr/view.jsp?Searchword=BGB203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне еще посоветовали LMX9820.

 

Кто-нибудь с ним работал? Или BGB203 всеж таки лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне еще посоветовали LMX9820.

 

Кто-нибудь с ним работал? Или BGB203 всеж таки лучше?

Вот пример реализации на LMX9820: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry267121

С КПК тоже работает, проверял.

Хотя модуль LMX9820 уже сам по себе старый, уже есть новые версии. Если надо не одну штуку, есть смысл делать на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую модули Bluegiga WT-11, WT-12.

Несложный интерфейс управления подобный АТ-командному,быстрая интеграция в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую модули Bluegiga WT-11, WT-12.

 

может у кого-нибудь есть схема "WT12 Evaluation Kit"?

 

ато на Bluegiga.com какие-то не очень приветливые:

 

You can apply the user name and password to Bluegiga Techforum only if you have purchased Bluegiga products

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого-нибудь есть схема "WT12 Evaluation Kit"?

 

ато на Bluegiga.com какие-то не очень приветливые:

 

You can apply the user name and password to Bluegiga Techforum only if you have purchased Bluegiga products

 

У меня есть. Пиши на мыло, пришлю. Или, если в москве, могу скопировать диск.

Но мой совет, если хочешь работать, а не искать почему не работает, уговори босса заказать EV-Kit. Там две платки и адаптер для LPT<->SPI. ИМХО не так уж и дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BGB203 лучше по потреблению и по цене, только корпус мне у нее не нравится. Пытался припаять паяльником и феном - никак зараза не хочет паяться. Скоро попробую в печку засунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался припаять паяльником и феном - никак зараза не хочет паяться.

 

Очень просто: Сначала паяльником сформировать капельки припоя на площадках платы и корпуса МС (много канифоли, затем ее очистить), затем покрыть их тонким слоем флюса, совместить и греть феном.

Это такая деревенская технология, но действенная.

Лучше конечно нанести паяльную пасту через трафарет на площадки платы, положить МС и в печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...