Перейти к содержанию
    

TMS320F2811. При стирании сектора Flash возникает ошибка

Раньше нормально удавалось перезаписывать программу во Flash контроллера. А теперь при стирании любого сектора возникает сообщение об ошибке: error #24, STATUS_FAIL_PRECOMPACT. Первый раз такое вижу, описания в интернете и в базе знаний TI не нашел. Может кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже уже не стирается....

А Вы мног раз ее мучали(перезаписывали)? Потому как у нее макс 200 циклов вроде как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже уже не стирается....

А Вы мног раз ее мучали(перезаписывали)? Потому как у нее макс 200 циклов вроде как....

 

Не больше 5 раз я ее перезаписывал. Экспериментировал с записью в сектора I и J, но не стирал их. Для этого вызывал функции Flash_API в программе процессора. Когда начал стирать - началась эта ошибка. Попробовал через FlashProg диалог - то же самое.

 

Единственное, место где про ошибку написано - документ на Flash API. Цитирую:

This error code is new as of V2.10 of the API. Erase operation failed because the pre-compaction portion failed. The pre-compaction is applied to all sectors on the device. The FLASH_ST structure will return a fail

address corresponding to the first sector fails this step.

 

Что тут написано, я не понимаю.

Вариант, что я мог случайно записать что-то в биты защиты, исключаю, т.к. точно наблюдал по каким адресам вызываю функции записи.

 

Иногда еще наблюдается другой симптом: нажимаю в диалоге программирования "Erase Only". Появляется сообщение "Erase operation in progress..." и так и остается бесконечно долго (минут 10 ждал). Процессор в это время в RunMode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто делает precompaction? если вы то там проблему ищите

если нет то в тех поддержку вам дорога...

 

Написано что перед записью делается компактирование, там и не получается что то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто делает precompaction? если вы то там проблему ищите

если нет то в тех поддержку вам дорога...

 

Написано что перед записью делается компактирование, там и не получается что то....

 

Precompaction делает функция библиотеки Flash_API, написанная TI. Я к ней отношения не имею, поэтому как вариант, можно обратиться в тех-поддержку, напишу им. Но если кто-то с такой проблемой сталкивался, то было бы интересно узнать, решаема ли она и как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблемы в выходным файлом *.out. Например, скомпилился неправильно.

Была ошибка 24 но как то быстро решилась, не помню в чем было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблемы в выходным файлом *.out. Например, скомпилился неправильно.

Была ошибка 24 но как то быстро решилась, не помню в чем было дело.

 

Интересно... а я *.out файл даже не заливал, просто стереть пытаюсь. Ну ладно, по прежнему принимаются любые идеи по решению проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...