Перейти к содержанию
    

Время симуляции в ModelSim

Люди добрые,помогите! Как сделать время симуляции в ModelSim более 5ms? У меня ругается и выдаёт ошибку: Integer value exceeds INTEGER'high. Входной тестовый файл на VHDL и все времена в нём в ps. Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас урезанная лицензия (evaluation)? с нормальной лицензией я таких проблем не наблюдал(хотя может быть дело именно в вашем тестбенче?/считает например кол-во циклов симуляции или ещё что-нить/).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас урезанная лицензия (evaluation)? с нормальной лицензией я таких проблем не наблюдал(хотя может быть дело именно в вашем тестбенче?/считает например кол-во циклов симуляции или ещё что-нить/).

Да, evaluation. Тестбенч генерится Quartus 7.1. Похоже что есть ограничение до 5000000000 ps. Сейчас на одном из нем.форумов нашел упоминание об этой же ошибке, только там ModelSim Altera. Ответов там не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, evaluation. Тестбенч генерится Quartus 7.1. Похоже что есть ограничение до 5000000000 ps.

это очень даже похоже, не знаю как сейчас, но раньше у тестового моделсима было ограничение по времени симуляции. лечится подобное только полной лицензией. если не знаете, что нужно делать, чтобы достать таковую, обращайтесь в подфорум "Безопасность компьютерных програм" (права на просмотр этой темы, как я вижу, у вас есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас точно-такая-же проблема:

 

Входной тестовый файл на ВХДЛ генерится Quartus 7.1 и все времена в нём в ps. ModelSim Altera (с лицензией) выдаёт ошибку: Integer value exceeds INTEGER'high.

 

Может кто знает как поменят ps на ns? Коллега пробыбал сделать ето в Quartus, но ни4его хорошего у него не вышло :(

 

Забыл написать: Проблема возникает если время симуляции более 5ms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ругается и выдаёт ошибку: Integer value exceeds INTEGER'high. .

 

Не хватает диапазона целых чисел. А при чём тут обрезанная лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает диапазона целых чисел. А при чём тут обрезанная лицензия?

Скорее всего именно так и обстоят дела. Ищите переполнение integer, modelsim на это именно так и ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...