Перейти к содержанию
    

программирование Renesas h8/3642A

Добрый день всем!

 

Возникла необходимость запрограммировать микроконтроллер HD64F3642AHV. Открыл даташит, изучил, какие ноги куда подцепить для входа в режим BOOT. Собрал платку: цепи питания, кварц, ресет, и 12В на выводы TEST и FVpp. После подачи 12В контроллер начинает сильно разогреваться. Программа Flash Development Toolkit 3.07 пишет, что получен ответ от МК, однако виснет на ожидании еще какого-то ответа от МК. Вроде, все проверил, цепи питания разведены правильно, 12В подаю туда, куда надо. Все равно.

 

Может, кто сталкивался?

Возможно, что там должна строго соблюдаться временная диаграмма подачи напряжений 5 и 12 В и сигнала сброса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в ней как минимум три режима программирования:

On-board programming modes

There are two modes in which flash memory can be programmed, erased, and verified on-board: boot mode and user program mode.

Это раз и два

А вот это три:

PROM mode

Flash memory can be programmed and erased in PROM mode, using a general-purpose PROM

programmer, as well as in on-board programming mode. The specifications for programming,

erasing, verifying, etc., are the same as for standard HN28F101 flash memory.

Если я всё правильно понял.

Изменено пользователем Murk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я про эти три режима программирования знал. User mode, очевидно, не подходит. Это должна быть программная поддержка. Boot mode - как раз он у меня и не пошел, в связи с чем и возник вопрос. Третий способ программирования, - как память HN28F101, - пока тоже не осуществился за неимением

а)программатора с поддержкой данного типа памяти;

б) схемы переходника с qfp-корпуса на DIP. Замечу, что найденные программаторы поддерживают микросхему памяти, а не микроконтроллер. Количество выводов у них разное. Соответствие выводов микроконтроллера выводам микросхемы памяти как раз не найдено пока.

 

БЫла у меня надежда на BOOT mode. Но вот каки-то проблемы непонятные...Запросил информацию на сайте Renesas. Со мной уже связались. Обещали постараться помочь. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как!! Можно ещё на "Симметрон" обратиться они вроде как их оффициальные представители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симмметрон, к сожалению, не смог ничем помочь. Как и прочие другие компании.

Но все равно всем благодарен за проявленное внимание.

Помогли Новые технологии из Новосибирска.

Они сослались на производителя программаторов ELNEC.

 

Программатор BeeProg+ знает такой микроконтроллер. И как мне показалось - много еще чего.

Единственное, что нужна колодка-переходник. Срок ее поставки 5-6 недель, да и дорогая она.

Может, кто-н. может подсказать схему перекоммутации для DIL32/QFP64 ZIF H8-1 ?

Или посоветовать, где можно поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит она конечно дорого, если в ней применена колодка с нулевым усилием (ZIF). Я за колодку с нулевым усилием под DIP - 40 15$ отдал, я могу только представить сколько стоит подобное для QFP64 ну и добавлю что эта колодка предназначена для программирования контроллера вне схемы, что обычно не приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...