Перейти к содержанию
    

плата в Express PCB

Простенькая плата, нарисована в программульке Express PCB, кто в Москве занимается изготовлением качественных плат, и чтобы файлы из этой программы принимали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что никто, кроме ExpressPCB . К стати, цены у них очень даже ничего, делают они быстро и шлют даже в Россию. Насколько я знаю, не существует легкодоступного трансляторов из формата этой программы в Гербер. Можно послать им файл и попросить сделать гербер за денюжку. Может и согласятся. Но, скорее всего, проще будет переразвезти в программе, выдающей гербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это облом, а! :( А в какой программе посоветуете перерисовать? Чтобы была не сложнее этой. Я тут не космические корабли проектирую, мне чем проще-тем лучше. Кстати, в этой программульке есть какой-то экспорт в DXF чтоли формат.... В общем, SOS!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разводки плат программ - море. От самых простых до самых сложных.

Каждый выбирает под свои нужды. (есть также масса бесплатных, сам не пользовался). http://www.freepcb.com/ - вроде как прост и умеет выводить герберы. А так народ Eagle layout editor хвалил - он для небольших проектов бесплатен. Более сложные - pcad, accell eda, orcad, cadence,mentor.....

список простеньких и бесплатных можно глянуть здесь.

http://www.rfcascade.com/pcb.html

Но - первое на что нужно обратить внимание - экспорт в гербер.

Теперь про expresspcb:

На счет экспорта в DXF - тоже облом. Ибо экспортировать можно только положение деталей, но не проводники или площадки. Программа сделана бесплатной и простой именно с целью завлечения. Ибо разведя в ней плату - врядли захочешь переделывать что-нибудь еще раз. Заплатишь денюжку производителю и... скорее всего больше не будешь вней разводить или продолжить работать с ними. По буржуйским меркам у них очень хорошие цены. Но только для небольших партий до 100 шт. Для большего количества лучше выбрать кого-нибудь другого.

Если же заказать у них - то минимальный заказ 51 доллар за три платы плюс доставка (двуслойка без маски и шелкографии). Хотя есть хитрость, если платы маленькие, то можно уложить несколько плат в панель и в итоге получится гораздо дешевле. Например для мелкого проекта я сделал плату размером со спичечный коробок. В их программе размножил это дело (сделал матрицу 3х4) и заказал. За 70 долларов получил 36 плат - что очень даже приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы без проблем остановил свой выбор и на Express PCB, т.к. её я уже освоил, и мне как человеку не техническому это только на руку, но есть ещё трудности, как то:

-оплата там только кредиткой, таковой в наличии не имеется

- доставка до России стоит аж 80 с лшним баксов:(

Так что, однозначно, изготавливать нужно в Москве, а вот в чем рисовать - и я вообще очень сильно удивлен, почему нет нормального сервиса -принес схему, заплатил, тебе все нарисовали, затем сделали плату. Нет же, там над разводкой в программе работать больше, чем над всем остальным.. Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я думаю не все так плохо.

Кинуть объявку на форуме - найдется много желающих развести простенькую схемку за небольшую денежку в виде приработка. Вы получите полный комплект документов и гербер файлы. Если этот кто-то еще и знает где заказать (или вообще работает на фирме по изготовлению ПП) то результатом может стать готовая плата и не одна.

А на счет кредитки - так ее завести не так уже и сложно и стоит это не дорого. Много московских банков это делают. А вот с доставкой - ниже 20 долл я не видел - это при доставке за неделю. Они конечно загнули. За 80 можно доставить и за 3 дня (федекс экспресс или подобные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не пытался найти желающих нарисовать - никого не нашлось:( Там у меня как бы 2 платы получается, одна маленькая, 10х15 см, а вторая примерно размером с лист формата А4, даже уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...