Перейти к содержанию
    

Debug в MPLAB

Как в окне Watch просмотреть содержимое буфера, на который есть указатель? Так, например, есть функция:

FSEE_FILE fseeOpen(BYTE* filename, BYTE mode)

{

}

надо посмотреть, что передается этой функции в строке filename.

Соответственно в Watch тупо показывается адрес начала строки. А мне надо содержимое... Попытки подставить в окно Watch->Add Symbol что-то типа:

*filename

filename[0]

filename[1]

...

не увенчались успехом - предлагает на выбор из выпадающего списка...

Изменено пользователем Dimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия MPLAB 7.50.

Watch представляет собой таблицу. Одна из строк (самая последня) пустая. Таким образом можно

добавлять переменные не через Add Symbol, а папрямую забив адрес (Address) или название переменной (Simbol Name) в пустой строке.

Так вот, если добавить переменную *filename вышеуказанным способом, то ты увидешь значение самой filename.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вы хотите посмотреть параметр, передаваемый в функцию - открывайте окно Locals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вы хотите посмотреть параметр, передаваемый в функцию - открывайте окно Locals

И в окне Locals, поскольку filename - это указатель, показывается адрес ячейки, на которую он ссылается :)

а мне нужно содержимое. Как это сделано, например, в IAR.

 

...Одна из строк (самая последня) пустая...

Это ж надо так делать интерфейс, чтобы пользователь не видел всех его функциональностей :)

Эту строку реально не видно

Спасибо, нашел с вашей помощью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
И в окне Locals, поскольку filename - это указатель, показывается адрес ячейки, на которую он ссылается :)

а мне нужно содержимое. Как это сделано, например, в IAR.

Это ж надо так делать интерфейс, чтобы пользователь не видел всех его функциональностей :)

Эту строку реально не видно

Спасибо, нашел с вашей помощью!

Кстати по двойному клику миши, появляется возможность редактировать имя в строке Watch таким образом можно и данные изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...