Перейти к содержанию
    

О Xilinx ISE

Hi!

Объясните что за параметр такой Other Bitgen Command Line Options, как им пользоваться?

 

Например в примере s3esk_frequency_generator.zip от Xilinx.com - генератор частоты на DCM

 

Этот параметр имеет вид: -g cfg_dfs_s_x1y1:1111000011111111xxx111xxxxx1xxxxxxxxxx1xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxx01000000

 

Зачем его таким задавать? Не достаточно ли просто использовать примитив DCM в дизайне?

Из описания я понял что это значения параметров (CLKFX_DIVIDE, CLKFX_MULTIPLY and something we will call 'CCount') примитива DCM.

 

Плюс в UFC файле прописано INST "frequency_aligned_dcm" LOC=DCM_X1Y1;

Х1Y1 - это расположение, как я понял, одиного из четырех DCM, который задействован в данном дизайне.

 

Объясните пожалуйста зачем нам прописывать эту строчку, если потом в дизайне явно идет назначение сигналов?

И как тогда пользоваться примитивом без назначения сигналов, если прописана эта строчка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Other Bitgen Command Line Options - это список дополнительных ключей командной строки при вызове утилиты bitgen. Подробное описание этих ключей можно найти в документации (в части, посвященной утилите bitgen).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frequency_aligned_dcm - это метод конфигурировать конкретно выбранный DCM таким образом что понижается jitter от цикла в цикл. Обычный phase alignment mode of the DCM отключается, и DCM tracks the average of the input frequency, которая непосредственно входит в DCM. Сорри за слог, не знаю если все это переводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...