Перейти к содержанию
    

работа с VirtexII

:help: Помогите правильно подключить VirtexII (XC2V3000-5BG728) на плате. Если можно поделитесь схемками. :help: Может есть какие то особые требования для разводки (особенно для BG728), так как делаю впервые и стоимость микросхемы велика, как говорится я не трус , но я боюсь! описания на микросхему имею и могу поделиться.
Изменено пользователем ZMaverickZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Помогите правильно подключить VirtexII (XC2V3000-5BG728) на плате. Если можно поделитесь схемками. :help: Может есть какие то особые требования для разводки (особенно для BG728), так как делаю впервые и стоимость микросхемы велика, как говорится я не трус , но я боюсь! описания на микросхему имею и могу поделиться.

Посмотрите на http://www.digilentinc.com/Products/Detail...v2=Programmable - хороший пример установки Virtex2-Pro. Схему прикрепил. На третей странице описаны все дополнительные модули (DRAM, audio, ethernet, etc.) которые Вам может и не нужны. Особенной разницы между "boilerplate" - обязательных элементов типа power, decoupling, etc. - XC2VP30 на схеме и Вашего XC2V3000 не должно быть.

V2Pro_Schematic.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ CodeWarrior1241 :a14: !!! Сейчас будем разбираться. Только возник вопросик в схеме есть SystemACE Controler. Если не сложно что это такое? Я так понимаю он нужен для программирования с Flash карты памяти. В отладочной плате ML402 его роль выполняет запрограммированная CPLD. А здесь??? :help: Если я не прав то поправьте меня!

Изменено пользователем ZMaverickZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только возник вопросик в схеме есть SystemACE Controler. Если не сложно что это такое? Я так понимаю он нужен для программирования с Flash карты памяти. В отладочной плате ML402 его роль выполняет запрограммированная CPLD. А здесь??? :help: Если я не прав то поправьте меня!

Datasheet на System ACE присоиденен. Это - стратегия Xilinx'a в какой то степени дать возможность программитовать все ПЛИСы в системе от одного источника, т.е. от CompactFlash карты. Для этого Xilinx предоставляет System ACE controller chip, на той схеме это U2. Я видел на отладочных платах это дело, но сам это не преминял. Еще на плате есть configuration flash XCF32, вот такими я пользуюсь всегда, в соответствии с ПЛИСом для которого ставлю.. Еще посмотрите на XAPP501, они там показывают возможные конфигурации для in-system программированья ПЛИСов. Возможно есть другие полезные app-notes из XAPP серии, они толково написаны, имеет смысл взглянуть. http://www.xilinx.com/xlnx/xweb/xil_public...condaryNavPick=

System_ACE_Datasheet.pdf

System_ACE_Rationale.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...